Депутата, предлагавшего «поменьше питаться» перевели на прожиточный минимум

Арбитражный суд Свердловской области выделил чуть более 10 тысяч рублей в месяц на содержание признанного банкротом екатеринбургского депутата Ильи Гаффнера, который в 2015 году прославился скандальным заявлением, что россиянам нужно «поменьше питаться» в кризис, следует из опубликованного определения суда.




Свердловский арбитраж в феврале 2016 года по заявлению Россельхозбанка о банкротстве Гаффнера ввел процедуру реструктуризации долгов депутата областного заксобрания, включив долг перед банком в размере около 160 миллионов рублей в реестр требований кредиторов. Позже реестр были включены также требования Сбербанка в размере более 10 миллионов рублей.
Поскольку в установленный законом срок должник и никто из кредиторов не представили финансовому управляющему план реструктуризации, суд в июле признал Гаффнера банкротом и перешел к процедуре реализации имущества. В январе этого года от депутата-банкрота в суд поступило ходатайство о выделении из конкурсной массы средств на содержание самого Гаффнера и троих его несовершеннолетних детей.
Суд установил, что «на иждивении должника находятся трое несовершеннолетних детей, проживающих на территории Свердловской области, сам должник в настоящее время не занимается оплачиваемой деятельностью, в связи с чем алиментные обязательства по отношению к детям не могут быть исполнены из состава заработной платы».
На этом основании суд решил исключить из конкурсной массы должника денежные средства в размере установленного в области прожиточного минимума: 10,6 тысячи рублей в месяц на содержание Гаффнера и по 10,2 тысячи рублей на каждого из его детей.
Екатеринбургский депутат Гаффнер стал широко известен в январе 2015 года, когда участвовал в проекте «Народный контроль» партии «Единая Россия». Комментируя рост цен на продукты, депутат заявил, что если россиянам не хватает денежных средств, «надо просто задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например». Во время рейда жители города жаловались депутату на резкий рост цен на продукты первой необходимости.
« ФСБ задержала в Крыму диверсанта из...
Депутатов и руководителей СМИ научат владеть... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Единая Россия плохого не посоветует, меньше есть т.к. денег нет.
+1
Мдаа, единороссы в своем репертуаре!)))
0
стоп а детям как государство выделяет выдать аж 350 руб в месяц а не 10 тысяч
0
Какая отвратительная рожа…
+1
Какой же это прожиточный минимум, на каждого ребёнка по 10 тысяч, а сколько жене не сказано-это уже больше 50 тысяч-это много.Моей внучке по потере кормильца-платят 4 тысячи, а за учёбу нужно платить 40 тысяч.
+1
да его за призывы к геноциду судить нужно! за покушение на геноцид срок впаять)))
+1
Пусть сам «поменьше питается», а то вон харю какую наел!
+2
Статья ни о чем. Он скорее всего все средства перевел на родственников, а сам ушёл в банкроты. Скажем так обвел государство вокруг пальца, а какой-то писака-дурачёк, как наивный ребёнок пишет про его прожиточный минимум.
0
160 лимонов…, можно и на прожиточный минимум прожить.
0
в каждой стране есть прожиточный минимум по отношении зарплат и стоимости всего.с возможностями каждого, в времена нужно думать как выжить а не затягивать пояса
+10
Вы думаете ОН БАНКРОТ?! Перевел миллионы в надежное место, шум утихнет и он СВАЛИТ…
0
Это естественно!
+5
Ай, как замечательно!!! Гос думу туда же!!!
+6
Это ему много дали, по 10 тыс. на каждого ребёнка, у меня внучка по потере кормильца, получает 4 тыс руб.
+2
В самом деле! Многие семьи с детьми на 10000 руб/мес. живут. Что это ему дали более 40000р?(