Как кавказская диаспора делит рынок ХМАО?

Как делят бизнес представители «курдских» и «азербайджанских» преступных сообществ.


Кавказские диаспоры начали передел влияния на одном из рынков Сургута. «Дележ» прибыльной территории представители курдских и азербайджанских преступных сообществ начали с массовой драки, в ходе которой был застрелен один из ее участников.
Инцидент произошел 31 января около кафе «Русь» на улице Андреевский заезд. По сообщениям очевидцев, возле заведения разгорелся конфликт между кавказцами. Точное количество участников местные СМИ не сообщают. В ходе драки двумя выстрелами в голову был убит уроженец Азербайджана, 44-летний Рузгар Алиев. Стрелявшего разыскивают правоохранительные органы, его личность до сих пор не установлена.
Как стало известно ОТВ «Югра», незадолго до происшествия у азербайджанцев уже был конфликт с курдами. Источник в силовых структурах рассказал, что группа уроженцев Азербайджана избила некоего Имрана, одного из представителей курдского сообщества. Сторона потерпевшего поспешила назначить «стрелку» обидчикам, в результате которой и был убит Рузгар Алиев.
Что касается личности погибшего, то он ранее мелькал в сводках полиции. Ранее его задерживали за незаконное хранение огнестрельного оружия. Во время задержания Алиев сбил на своем автомобиле сотрудника ОМОНа. По данным ОТВ «Югра», из-под стражи азербайджанец быстро освободился благодаря своему земляку Равшану Чырагову, занимающему пост старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 3 УМВД Сургута.
Местное телевидение не уточняет, связан ли этот арест Алиева с инцидентом, произошедшим 31 марта прошлого года, когда неизвестный водитель на Lexus совершил наезд на бойца спецназа на улице Сосновой и скрылся. Тогда в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
Отметим, что инцидент у кафе «Русь» в Сургуте представители следствия комментируют крайне скупо, однако источники в органах сообщают, что конфликт не исчерпан, ведь представители курдских и азербайджанских преступных сообществ только начали передел влияния бизнеса.




« Почему Центробанк не может бороться с новой...
Создатель «групп смерти» признали вменяемым »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Они как клопы, стоит одному завестись и скоро всё будет чёрным и купленная ментовка будет их крышевать.
+1
кстати с какого это арабы курды и азеры азиаты кавказцами стали????))))
0
а чего их всех не арестую и не выселят в курдистан и азербайджан?))))) пару раз так сделаю и всё успокоится. будут думать как себя вести! Полиции разрешить стрелять на поражение сразу без разговоров. не выполнили приказ лечь на землю? контрольный в голову сразу! моменто море станет тихо и разборки прекратятся! а всяких там земляков из органов публично расстреливать у УВД за помощ земляку)))) моментально прекратятся национальные крышевания органами. всё просто проверенно веками))))
+1
Опасная политика. Приглашать надо только специалистов. В целом азербайджанцы и курды-нормальные люди.
0
Правитель ,, к тебе вопрос, когда остановишся, с завозом черни
0
Это не новости, это констатация свершившегося факта.
0
Они везде и всюду даже в закрытом Североморске))))))
+1
Можно продумать, что полиции ничего не было известно о данном конфликте и предстоящей встрече, пресечь которую могли бы и избежать жертв. Хотя, с моей стороны, почаще бы они встречались, авось друг друга перебьют, полиции меньше работы и нам спокойнее
+3
Ага раздать им ещё оружие на разборку, что бы перестреляли друг други и потом добить выживших?)))))) проще их высилисть накуй на историческую родину и запретить въезд в РФ! при этом забрать всю наличку. у меня случай был, когда один даг напал на заведующую общагой. так потом его привезли в багажнике в отдел, отхайдакали и дело завели его дружков пресанули хорошенько. сразу забыли как орали, что маму епали и прочии гадости! тихии стали. к девкам преставать перестали и свалили моментом)
+3
может пора с азиатскими и закавказскими республиками ввести визовой режим!!! а то русским на рынкам ни чего не принадлежит! русских на азербайджанские рынки, торговать не пускают!!!