Калиниградский губернатор решил переманить врачей из регионов, обещая им зарплату в 100 000 рублей

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов намерен заниматься «пиратством» — «воровать» врачей из других регионов. Об этом он заявил в эфире программы«Прямая линия с губернатором Антоном Алихановым», вышедшей накануне на ГТРК «Калининград».




«Мы будем заниматься пиратством. Воровать», — цитирует главу региона сайт «Новый Калиниград». По словам самого молодого губернатора России, для привлечения в область специалистов планируется разрешить им возможность приватизировать квартиры через 7-10 лет работы в регионе.
«Также будет гарантирована помощь в трудоустройстве супругам врачей, помощь в устройстве детей в школы и детские сады», — пообещал он. Кроме того, врачи смогут работать на самом лучшем оборудовании и в хороших помещениях. А зарплата у докторов, по его словам, должна быть высокой, отмечает«Клопс.ру».
«Конечно, хочется, чтобы врач высококлассный получал не меньше 100 тысяч рублей», — заявил глава региона. Также Алиханов обещает разработать программу стимулирования для среднего медперсонала.
В Калининграде недостаточное число медицинских кадров во многом связано с тем, что в области никогда не было профильного вуза, отмечает«Интерфакс». Лишь несколько лет назад в Калининграде на базе Балтийского федерального университета имени Канта был создан медицинский факультет.
Отметим, по данным Росстата, размер средней заработной платы врачей за девять месяцев 2016 года составил около 46 тысяч рублей в месяц.
« Роскомнадзор пригрозил закрыть «Эхо Москвы»
Задержан налетчик, открывший стрельбу по бойцам... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Около 1500 долларов. Недавно было вполне достижимая зарплата.
+1
Сейчас дадите 100000 ((они и так них**** не работают вообще перестанут работать покажется что мало платят…
+1
Если есть тут врачи, не задумывайтесь. Калининград отличный город и МЭР хороший
0
Ошиблась — Губернатор
0
Врач это вклад в сбережение здоровья и долголетия людей!
-1
Насмешил…
+4
«Врач высококлассный» в день 100 т.р. зарабатывает помимо зарплаты. Особенно, если совесть отсутствует.
0
глупость пишите.
0
Пожелания — вещь, конечно, хорошая! Но «Благими пожеланиями, вымощена дорога в ад!» 1. Для того чтобы выплачивать высокую заработную плату врачам, нужно озаботится НАПОЛНЕНИЕМ БЮДЖЕТА, а это возможно только при реализации действенных программ по созданию новых рабочих мест в ПРОМЫШЛЕННОСТИ и сельском хозяйстве! 2. Для того чтобы ОБЕЩАТЬ МЕСТА в детских садах и школах, нужно СТРОИТЬ НОВЫЕ ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ! 3. Сомнительно, чтобы в область приехали ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи, если и приедут, то молодые, «БЕСКВАРТИРНЫЕ» И НЕ ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ! Для начала неплохо бы промониторить ситуацию в сфере здравохранения в области. Ведь каждый врач работает сам по себе, нет отлаженной системы, отсюда и качество медицинских услуг для простых пациентов, находится на крайне низком уровне низком уровне. 4. Стоматологических клиник масса — а БЕСПЛАТНОГО ПРОТЕЗИРОВАНИЯ ни для пенсионеров, ни для ветеранов труда, ни хотя бы, ДЛЯ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ» — НЕТ И В ПОМИНЕ! И хотелось бы пожелать молодому губернатору — ОСТАНОВИТЬ превращение в КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ, интересного и очень САМОБЫТНОГО города КАЛИНИНГРАДА. Если не «поправить» сегодняшнего мэра, главного архитектора и их лоббистов в Городской думе они сотворят это очень быстро!
0
Вы что так переживаете за бюджет, в бюджете деньги есть.
+1
Временный губернатор, а обещания раздаёт такие, как-будто он просидит в этом кресле еще лет 20! Не по мужски это — давать обещания и не выполнять!
+1
Ему не дадут!!!
+1
Одни разговоры! Дальше ничего не получится! Детский лепет!