СКР возбудил уголовное дело по поводу крушения вертолета на Алтае

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson в республике Алтай. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета России




Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Связь с вертолетом в настоящий момент отсутствует.
По данным Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА), на борту вертолета находились 5 человек. Среди них был бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных.
По данным Сибирского регионального центра МЧС, в поисках вертолета участвуют около 250 человек — спасатели, следственные и правоохранительные органы, региональные и городские власти, а также местное население. Поисковые работы могут осложниться погодными условиями. Сейчас к вылету готовятся четыре вертолета МЧС, Росавиации и частной авиакомпании.
«Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона передал, что, по предварительным данным, вертолет упал в акватории Телецкого озера примерно в одном километре от берега. По словам собеседника агентства, глубина в том месте составляет около 200 метров.
Однако, по словам очевидца, на которые ссылается Сибирский региональный центр МЧС, падение произошло в районе мыса Кокши на озере Телецкое.
« Новгородский губернатор досрочно сложил полномочия
В Петербурге прошла акция против передачи... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самый главный вопрос, что делают бывшие вице-премьеры республики в районе Телецкого озера??? Больше всего катастроф происходит тогда, когда «ответственные лица» начинают руководить пилотами. Они «забывают», что решение в воздухе принимает только командир корабля.
0
Против кого? вертолёта?
0
Воздушные судна и управление ими очень ответственное дело.Там сильно очень важны 2-а момента.Это как одна красивая девушка сказала мне что мол влюблена а с какого момента на мой вопрос ответила мол всегда.ТАК вот эти 2-а момента при взлете и посадки этого судна с учетом что то человек там находится а все остальное время ТАМ вверху и будет ВСЕГДА.
+2
Сам то понял, что написал? Или Русский Ваш второй язык?
+1
Что Вы, похоже, что это не менее, чем четвертый язык. Другой вариант — ученик самого Черномырдина…
0
Или Виталия Кличко