В Луганске взорвали автомобиль начальника милиции ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике при взрыве автомобиля погиб начальник управления народной милиции полковник Олег Анащенко, сообщает в субботу Луганский информационный центр.


«Начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске», — говорится в сообщении.
Ранее утром в силовом ведомстве ЛНР сообщили о взрыве внедорожника, унесшем жизни двух человек. «В машине было два человека, оба погибли, по предварительным данным, одним из них был Анащенко», — рассказал источник «РИА Новости». Имя второго погибшего не сообщается. Местные власти квалифицировали взрыв как теракт. Взрыв произошел на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный в Луганске примерно в 8 часов утра. Взорвался внедорожник марки Toyota. После взрыва остатки автомобиля загорелись, на место происшествия прибыли пожарные.



Полковник Олег Анащенко возглавлял оборонное ведомство ЛНР
Официальный представитель ведомства заявил, что, по предварительной версии, теракт совершили украинские спецслужбы «с целью дестабилизации обстановки в республике».
Информацию о причинах взрыва и о том, кому принадлежал автомобиль, устанавливают экстренные службы.
В августе 2016 года в Луганске взорвался автомобиль главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Взрыв произошел в районе парка «Дружба», в центральной части города. В результате взрыва пострадали два человека, в том числе сам глава ЛНР. Врачи диагностировали у Плотницкого «минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки».
« Семейный бизнес на долгах
СК России проведет проверку после... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
народ, героически освободил европу от гитлера. ура! но ценой стал нагиб к совку.опять насильно. на хронике, как наших освободителей встречали с цветами и слезами с годами и новыми поколениями европейцев вечно не поспекулируешь. придет в обозримом время, и эти фальшреспублики всё равно отвалятся и развалятся.это путинские заебы просто.что укры, что российцы, ему так-флора-фауна. своё значение и подмоченная безопасность в сути всех его решений
0
а что в луганске до сих милиция-СССР? полицаии ещё не добрались
+1
ВОТ ЖЕ СУКИ БЕНДЕРОВСКИЕ, МАЛО ВАС ПОЛЯКИ РЕЗАЛИ
+3
Это так и Сталина можно упрекнуть, что сразу после войны не добил гадов… а ведь мог ..! Он всё мог. Надо было после войны зачистить до нуля…