В России появятся карточки для обмена на продукты

Минпромторг рассчитывает в этом году запустить программу адресной продовольственной помощи, сообщил глава министерства Денис Мантуров на заседании «Единой России».




Речь идет о стратегии продовольственной помощи, разработанной еще осенью 2015 года. Она предполагает поддержку нуждающихся граждан, которым на специальные карты будут перечисляться «эквиваленты денежных средств» — баллы или бонусы. На них можно будет покупать продукты российского производства: овощи и фрукты, мясо и рыбу, молочную продукцию, а также семена и саженцы.
Мантуров подчеркнул, что это не накопительная система, и люди, получившие «эквиваленты денежных средств», будут обязаны их потратить.
«Программа рассчитана на то, чтоб потребитель обязательно израсходовал средства, которые ему предоставляются. Если в течение месяца ты не потратил эти деньги, они сгорают», — пояснил глава Минпромторга.
По его словам, эта программа позволит малоимущим приобретать здоровое питание и таким образом поддерживать промышленников, занятых в агропромышленном секторе.
Программа получила поддержку Минэкономразвития, Минпромторг доработает ее с Министерством финансов, добавил Мантуров.
«Очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой», — сказал министр.
Ранее Минпромторг оценивал запуск программы на уровне 140 миллиардов рублей.
« Путин подписал закон о персональных данных
Поход «Адмирала Кузнецова» обошелся бюджету... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
да, они стартанут вновь в карманы для себя, ничего хорошего уже ждать не приходится.
+1
Как будут карточки раздавать, то не откажусь принципиально :-)
0
Только нам вряд-ли дадут!
0
К сожалению Вы правы…
+1
Потом расскажешь нам какую гадость будут раздавать по этим карточкам. :)
0
Обязательно расскажу :-)
0
Ибо карточек раздавать не будут. Не отказывайся! :))
0
В любом случае не откажусь :-)
0
А что пенсионеру остаётся с его нищенской пенсией!?
+10
  • avatar
  • wolf
У нас, как принято, под яко бы благими намерениями, кроется очередное кидалово и воровство государственных средств. Интересно кто идейку подкинул, опять какой нибудь «масон» из Тель — Авива?
+1
во-во...!!! точно…
+6
Что вы всё выдумаваете...! Лучше пенсию добавьте определённо… Нет вы опять возле себя собираете — коррупцию зарождаете… Дума за народ и для народа должна- Работать и Думать… а ВЫ?!.. Здоровый народ-здоровая Нация… что тут думать...?! и ВАМ бы с нами легче-ЖИТЬ!!! Думайте-дума…
+8
ВольноДумцы херовые, какие карточкии? Это всё слова.Сколько можно унижать и опускать народ? И не надо прикрываться кризисом, как щитом от народа, ослабьте ваши аппетиты, и перестаньте тупо грабить народ! Богатейшая страна в мире, ни войны, ни засухи и КАРТОЧКИ!? Парадокс!
+3
Люди, вы что, тупые что ли? Гуманитарная помощь — это когда наши заработанные потом деньги разбазариваются на содержание Украинских бандеровцев, Сирию и т.п., но только не для населения РОССИИ. А то, что вы называется гуманитарной помощью для населения России — это будут гроши, чтобы вы не вякали.
+4
Не мешало бы ещё и ввести контроль на цены продуктов, продаваемых по этим картам, чтобы не слишком превышали рыночные.
+3
и не только...! Вы правы!!!
+2
Да не, цены-рыночные. Никто не заставляет отовариваться в спец.магазинах каких-то. В любых-ближайших. У нас в Москве Запустили уже опробовать. Пенсионеры довольны. Все идут в «Пятёрочку» и накупают там чего побольше и подешевле.
0
Мы это уже проходили, покупали, что нужно и не нужно, что бы карточки не пропали, но они всё равно пропадали-у меня до сих пор лежат.
+2
Это НЕ карточки. Это типа баллы- деньги. Вам не нужно тратить свои деньги, вам просто перечисляют тысячу рублей на социальную карту, которую вы можете потратить только на продукты.
0
ага )) балы- деньги типа пенсинной накопительной пенсии??))) где они сейчас эти балы? нема этих балов и ничего ты не получишь на пенсии из этих балов, так как их уже заморозили 2 года назад и отменили уже по факту месяц назад))))) это чистый пиар и отмывалово денег всякими лилипуками и мошейниками медвепутами)))) карточка должна быть понятная и чётко прописанная!!! требуется человеку на месяц 10 кг крупы и 15 кг овощей вот и извольте прописать это в карточке и выдать!!! а не врать, лгать и списывать из бюджета в офшоры миллиарды на свои счета)) верить Лилипуку и его своре про балы это как верить обещанию жениться за сексом на первом свидании)))) ты вот реально считаешь Россиян дебилами?
+3
Ну это пока ещё не распространилось. Когда внедрят — начнётся драка за право продавать по картам. Тендеры же — кто больше отстегнёт — того и тапки!
0
Ну вот и дожили с Лилипуком ничтожным и голым королём до карточек продовольственных без войны и засухи!!! КГБлюдки уже карточки продовольственные вводят! а так сладко трепали языком, что всё у них растёт, строится и куча еды с товарами)))) ПЕРВОЕ ПРАВИЛО для РФ: КГБЛЮДОК(Лилипукинист -гайдаровец) никогда не должен работать в органах управления и госвласти! Цена работы этой своры путинистов- это рост нищеты, колосальный рост бедности среди среднего класса, массове закрытие предприятий, падение потребительского спроса и развал экономики! для ли липукинистов безмозглых сообщаю, что если падение спроса составило 5% то экономика терят в среднем 10% роста ВВП и растёт безработица. Останавливаются предприятия!!! а в РФ рост сотавил 17%!!!
-1
+++++
+3
Эко распидорасило… Российский менталитет знать надо. Дай деньги алкашам — пропьют, невзирая даже на детей. А так — хоть продуктами затоварятся.
+4
А лишь бы поорать не разобравшись… Так и правительству менталитет знать надо бы. Нечего было «карточками» называть…
+4
Тут не правительству, тут автору новости менталитет знать надо. «на специальные карты будут перечисляться «эквиваленты денежных средств» — баллы или бонусы.». Скидочные и банковские карты — тоже «карточки» ;)
0
Отличная программа.
+1
чем она отличная?)) это показатель бездарности президента и его своры безмозглой ЕР)))))
+1
Что показатель бездарности президента? Что лично ВЫ не поняли в чём смысл «карточек»? Объясняю для особо одарённых. Вам на социальную карту будут перечислять ежемесячно энное количество денег, которое Вы можете потратить на любые продукты из списка. Все они ЕСТЬ в любом магазине. Подарочки небольшие неблагодарным пенсам от «бездарного» президента…
+2
воо над твоей писюлькой ржут мои тапки!!! карточки продовольственные вводятся потому, что пенсинеры не мсогут купить еду после уплаты ЖКХ и налогов))) это не подарочек от ничтожного и тупого голого короля а вынужденная мера не дать умереть с голода малоимущим в колличестве более 25 миллионов человек!!! более 25 МИЛЛИОНОВ!!! теперь ты понимаешь всю ничтожность своей мысли? живи в реальности а не в шизоидном мирке голого и безумного лилипука никчёмного!
+2
+++++++++ Полностью согласна! С нашим народом мы никогда не будем жить хорошо. Им подкидывают объедки, как уличным собакам, а они и рады, не зная чему. Народ России деградирует.
0
Воистину деградирует! Сколько не дай-мало. Помощь называем «подачками и объедками». С нашим народом мы никогда не будем жить хорошо.