Бастрыкин поручил разобраться с водителем, устроившим «воспитательный» наезд на ребенка

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата.

Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.
Она отметила, что личность водителя уже установлена.
Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.
Следователи также установили, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили водителя. Кроме того, в полицию в этот день поступила информация, что ребенок получил травмы, однако правоохранители не приняли соответствующих мер. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка, подчеркнула Петренко.
« Глава Крыма призвал сделать Россию монархией
Водитель внедорожника чуть не задавил ребенка... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В первую очередь родителей ребенка надо наказать… не знают где шляется их дети и чем занимаются! Теперешние дети, какие то монстрики, добро, ласку и уважение… все игнорируют… Зомби какие то, а завтра они станут взрослыми и что будет… один бог знает!!!
+5
Надо же, САМ бастрыкин заинтересовался!!! Все остальные дела — наезды со смертельными исходами, делающие людей инвалидами, но которые совершают стоящие ближе к власти или имеющие толстые кошельки — мелочь, не стоящие его внимания.
+1
Бастрыкин, сегодня герой нашего времени!
+6
В нашем городе, в транспорте постоянно повторяют: « не оставайтесь равнодушными к детям, играющим на дороге" Бельский не остался равнодушным, поймал хулигана и сдал полиции. Теперь на него навесили всех собак! Не законное лишение свободы, будто он пацана похитил. Тяжкие телесные, хотя только хулигана за шиворот схватил, а тот на колени упал. СМИ стараются, показали пацана в инвалидной коляске, хотя у того только ссадины. Будто кто- то дал команду " фас!" Тренируются, что ли управлять гневом толпы?
+7
С какого перепугу пацан решил, что можно стрелять в машину? Он, что не знал, что это делать нельзя? Знал, и делал это преднамеренно. Хорошо, что этот водитель сдал его в РОВД, а не увез в неизвестном направлении.
+8
Если ребёнка не воспитывают родители, то их воспитывает улица. И пусть скажут спасибо этому пожилому человеку, что нашёл время остановится и вызвать милицию. А у госпожи Петренко что-то с головой раз из мухи делает слона.
+5
Дебил засллуженно получил травмы.Чтобы не лазил по проезжей части и уж тем более не стрелял, из чего бы то ни было, в кого взбрендит.Идиот.По другому не понимают, это дебилы, рождённые от подобных!!!
+3
Это не дебилы это дети, а вот что играют и стреляют из чего бы то ни было и там где в принципе не… наверное родители не объяснили или еще не объяснили или забыли или им не до этого, хотя должны и могли это сделать, а может он где-то настоящий нашел или взял.А то на кого направляют оружие то те люди как-то неуютно себя чувствуют.
-6
Ты чего совсем от весны с катушек съехал?))))) на ребёка машиной наезжать это просто только полицай может))) такого даже бандиты не позволяют себе в здравом уме и ясной памяти! так, что отморозок с такими как ты и этим водилой в тюряге развлекаются пенисами)))
+1
а ты откуда знаешь, с тобой на зоне уже развлекались? в следующий раз надеюсь такой ребёнок тебе в глаз выстрелит, для развлчения, посмотреть бы как ты будишь ласково его защищать
+1
Ты уже пострадал в тюряге?
+5
На ребёнка никто машиной не наезжал. Вы наверное не водитель раз так разценили. Парни шалили, взрослые снимали и никто даже им замечания не сделал и не отдернул. И если водитель таким образом этого ребёнка поймал и в милицию сдал, то это только воспитательная работа, родители ещё спасибо должны сказать. На всю свою жизнь запомнят, что по людям и машинам нельзя стрелять ни с игрушечного, ни с другого оружия. Правильно мужик сделал. А все смотрели и развлекались. Ещё наверное и из родителей или др. взрослых кто-то рядом был.
+1
Правильно было бы родителей на скамью посадить ведь это они в ответе за своего ребенка
+2
Возможно водитель как раз спас ребенка от дальнейших более серьезных правонарушений. Сколько у нас еще случаев, когда подростки кидают камнями в поезда и автобусы. Все от безнаказанности. А общественность слюни распустила. Водитель ребенка припугнул и полицию вызвал. Все правильно сделал. А полиция при некоторой мнимой поддержке общественности хочет дело сфабриковать. Зачем полиции эдакий добренький популизм в защиту начинающих хулиганов? Конечно во многих случаях для полиции очень выгодно сначала выращивать преступность, а потом бороться, доказывая свою нужность. Из-за таких «добреньких» и равнодушных к шалостям взрослых, дети в последствии и становятся на путь преступлений, так как чувствуют вседозволенность и отпора не получают. Вот родителей этих детей бы надо привлечь к ответственности за шалости на дороге.
-5
ты чего совсем с катушек по весне съехал?)))) на ребёнка наезжать машиной и это спасение?)))) а если бы ребёнок подскользнулся?))) раздробить его нггу или грудную клетку тоже спасение? таких как ты и мусоров отпустивших отморозка нужно изолировать от общества в петушиную камеру!
0
Ты оттуда? У тебя такой опыт…
0
Не правы оба, но водитель, взрослый и должен был, остановить ребёнка, вызвать милицию, но не наезжать на него.
+3
На ребенка если Вы внимательно посмотрите никто не наехал.
+1
Более глупейшего комментария я никогда не читал.Я посмотрю на тебя, когда твоего ребенка изобьет такой вот «добренький дяденька», поставит на колени и у сына диагностируют сотрясение мозга!!!
+2
А этого ребёнка разве кто-то избил?
+2
Из твоего комментария понятно что сначала надо тебя довоспитывать а потом твоих деток на учёт ставить в ОВД как будущих преступников. Видишь ли умник оправдывает игры на проезжей части а то что они могут спровоцыровать ДТП не думает.
-4
это тебя нужно в петушиную камеру как оправлдателя преступника отправить! а теперь читай внимательно отморозок, если бы ребёнок подскользнулся бы то ему этот выродок типа тебя мог разавить кости и грудную клетку! понял выродок? вы реально нуждаетесь в Сталине и его лагерях рюсские выродки.
+3
Самого надо пропетушить что бы не защищал будущих уголовников. Такое надо пресекать на корню.Потом будет поздно как подрастёт.
-1
Прочитай свой и увидишь. Из-за таких мальчиков и вырастают, пользуясь безнаказанностью, отморозки.
+3
Так пусть он стреляет у себя дома по телевизору, по папе, по маме. Чего с ни родители сделают?
-2
это был сам черт и поэтому его не найдут
+1
Ребенка чуть не задавил… причем намеренно. Такие любят «учить» на дорогах и им место в местах далеких… а не за рулем машин…
0
Наезд был преднамеренный Таких только камера исправит Он же заявил, что у него все схвачено Поэтому и отпустили, а не потому что не разобрались
-2
ну видимо нужно народ поднять и начать этого мусора привлекать по полной в камеру для петухов.