Чиновника МВД убили из-за выявленных им хищений на 10 млрд

За пару недель до покушения Николай Волков написал заявление на увольнение по собственному желанию, отказавшись подписать инвентаризацию и внутренние финансовые отчёты.




По информации Лайфа, убитый накануне глава РСУ МВД Николай Волков жаловался родным, что в его ведомстве похитили активов почти на 10 миллиардов рублей, а его заставляют подписывать документы, по которым «всё чисто». Сейчас эти показания родных и свидетелей проверяют следователи СК России, а непосредственных убийц разыскивают оперативники центрального управления ГУУР МВД России.
Источники редакции сообщают, что Волков выявил многомиллиардные хищения и назначил множество внутренних проверок и в том числе инвентаризацию. После того как его подозрения подтвердились, не установленные следствием люди потребовали от высокопоставленного полицейского подписания актов проверок, по которым в РСУ МВД якобы не было никаких финансовых дыр.
Между тем из-за хищений РСУ МВД не смогло вовремя рассчитаться со своими подрядчиками и задолжало многим организациям. Ранее МВД уже возбуждало дело по фактам мошенничества против организации «Мариотрек», ответственной за строительство санаториев министерства к Олимпиаде в Сочи, где ФГУП «РСУ МВД» выступало заказчиком услуги. Тогда речь шла о махинациях на 500 миллионов рублей. После выявления фактов причастности самих сотрудников РСУ МВД к этим махинациям дело было передано в Следственный комитет.
Известно, что на данный момент МВД осталось должно сочинским строителям как минимум ещё 40 миллионов рублей.
Кроме того, РСУ МВД является ответчиком в арбитражных делах по двум искам: от ООО «Строй универсал» (за долг в чуть более 1 миллиона рублей), а также от организации ООО «Предприятие № 4001 РЦПП» (им РСУ задолжало 1,3 миллиона).
В пресс-центре МВД России от комментария по данной ситуации отказались.
Напомним, что убийцы не преследовали цель ограбить Волкова: они забрали его портфель с деньгами, но оставили на месте дорогостоящие телефоны Vertu и iPhone, а также все наличные деньги.
Киллеры скрылись на автомобиле ВАЗ-2109, забыв на месте медицинскую маску.
СК рассматривает заказное убийство как приоритетную версию гибели главы РСУ МВД.
« Россиян ждет повышение пенсии и новые налоговые...
Как в СИЗО убивают свидетелей по... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 30-е гг.ГУЛАГ регулярно пополнялся теми кто гадил стране своей паскудной работой, по сути дела шёл активный процесс очищения от тех кто своей работой мешал создавать промышленную базу социализма в СССР. А ныне прямо по Пушкину -"… погиб поэт невольник чести..." а высокое начальство так и не узнает что вскрыл погибший. Танго Табуреткин унд Васильева весьма популярно в определённых кругах власти!
+2
ИДЕТ СТРАШНЫЙ БЕСПРИДЕЛ В НАШЕЙ СТРАНЕ--ДОИГРАЛИСЬ В ПОМОЩИ СИРИИ И УКРАИНЫ---ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗА НА РОССИЮ --МАТУШКУ!!!
+4
НКВД раскопал бы всю цепочку, от завскладом вплоть до министра. И каналы копать. Очень много каналов не выкопаны до сих пор, и дороги в Сибири не кому строить, и много работ на которые нормальные люди не идут работать, а делать их надо. Даёшь «Ремстойгосворкапания»!
+7
Почему на эту тему тишина по центральным каналам? В Москве, как в лихие 90-е расстреливают автоматной очередью главу РСУ МВД и тишина. Где НацГвардия? Или она нужна только для разгона митингов протеста прововровавшейся власти? Интересные противоречия: воровство во власти — не преступление, а выход на несанкционированный митинг против проворовавшейся власти — преступление. Так может такими законами воры у власти сами себя защищают? За наши с вами деньги создают вооруженные структуры с большими полномочиями для борьбы с несогласными с воровской властью.
+5
если по-честному начать проверять, то каждый первый чиновник может сесть.это если по-честному.
0
Если вы хотите сказать, что у нас не хватает мест в тюрьмах, то мест не заселённых в Сибири и Севере навалом. Конфискация имущества и вместе с семьёй на поселение севернее Тынды на километров 500. Глядишь и города там появятся и в Москве дышать легче станет.
-1
«жаловался родным» — странный подход главы РСУ МВД. Теперь родные борются с хищениями, больше никто?! Глава МВД увидел хищения — значит пора увольняться? А бороться другими методами: привлекать СМИ, профильные службы, в конце-концов своих подчиненных глава РСУ МВД никак не может, нет? Чушь какая-то. Больше смахивает на то, что с ним не захотели делиться. А теперь из него Робин Гуда рисуют.
0
Не судите по себе. Может честный попался.
0
Когда воров и коррупционеров на кол начнут сажать?
+2
НЕ ЖАЛКО… ЖАЛКО БЕЗДОМНЫХ СОБАК…
+4
ИНТЕРЕСНО: КАК МОЖНО «ЧЕСТНО» ЗАРАБОТАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Я УЖЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТКА ЛЕТ НА ПЕНСИИ ВКАЛЫВАЮ, КАК МОГУ… А ДЕНЕГ ЕЛЕ-ЕЛЕ ХВАТАЕТ НА ОПЛАТУ КВАРТИРЫ И НА ЖИТЬЕ-БЫТЬЁ… ЕЛЕ*ЕЛЕ… БЛАГО ЧТО МЯСО И РЫБУ НЕ ЕМ (ЭТО НАШИ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ...)
0
Большие деньги можно только честно украсть. А потом на них честно купить депутатское кресло. И тогда честно жить на депутатскую получку в пол миллиона в месяц. И все по честному. Это Вы не едите мясо и рыбу считая животных нашими меньшими братьями, а они нашей и вашей кровью питаются. Паразит иначе жить не может.
+1
Просто так ничего не бывает… может не захотел поделиться((и кореша порешили