Дело Дианы Шурыгиной могут пересмотреть

Депутат Госдумы РФ Виталий Миронов просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел провести проверку дела об изнасиловании Дианы Шурыгиной.




По мнению чиновника, её многочисленные заявления о преступлении, которые она делает в прессе и телешоу, заявления её отца дают повод считать, что осуждённый за изнасилование 21-летний юноша мог стать жертвой сговора.
«Я выступаю против любого факта насилия — если преступление было совершено, если эта девушка действительно жертва — пускай мерзавец, надругавшийся над ней, сидит в тюрьме и страдает. Но если она и её родитель изначально спланировали это, если пытались «монетизировать изнасилование», вымогать или угрожать семье уже осуждённого — тогда возникают серьёзные сомнения», — говорит депутат.
Также депутат просит МВД и органы опеки взять на контроль семью Шурыгиных. Он считает, «то, что несовершеннолетняя отправляется за 150 километров на сомнительные вечеринки, употребляет алкоголь, — это серьёзный повод для внимания со стороны органов опеки и МВД». Виталйи Миронов просит провести проверку, а также поставить Шурыгину на учёт и отправить, если надо, в специальные заведения для лечения и перевоспитания.
На всю страну Диана Шурыгина стал известна после участия в программе «Пусть говорят» на «Первом канале». На передаче пытались разобраться в истории, произошедшей в пригороде Ульяновске в апреле прошлого года. Девушка обвинила 21-летнего малознакомого парня Сергея Семёнова в изнасиловании на вечеринке. Суд приговорил парня к 8 годам строго режима. Но затем сократили до 3 трёх лет общего режимаю
Многие приглашённые эксперты, блогеры и пользователи социальных сетей усомнились в правдивости обвинений, которые выдвинула Шурыгина. А фраза девушки о количестве выпитой в ту ночь водки разлетелась на тысячи мемов и шуток.
« Путин уволил 10 генералов из силовых ведомств
Феминистические акции на 8 марта привели к... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Выпила водку — береги пилотку. Не уберегла…
+1
Она её задолго до водки не уберегла…
+3
а почему папу. не привлекли за торовлю этой девкой… один откупился — порядок. а здесь баксов нет — иди в тюрьму… хорошо устроилась эта семейка… она полная мразь и потаскушка. что видно на ее видео… такая прожженная… сама изнасилует
+3
Одно ее видео в машине все объяснило! Как можно ей верить?!
+4
Таких как Семенов и Шурыгина-пол-страны, если не болье! Людям давно пора открыть глаза на то, как рано созревает молодежь и чем она занимается! Надо пересмотреть возраст вступления в половую связь в сторону уменьения-14 лет. И нельзя 20-21летних парней обвинять в педофилии и изнасиловании 14-16летних девушек, так как все они еще молоды, у всех одинаково играют гормоны-все им одинаково хочется секса! Зачастую, сами малолетки провоцируют тех. кто постарше, на секс! И Шурыгина в этом преуспела!
0
Ополоумели понижать возраст на траханье!? Дочерей своих с 12 лет замуж выдавайтеа мальчиков в Армию с 16, что б прямо в юном не окрепшем возрасте дохли. Вы этого хотите нации?! Воспитывать в морали надо и в строгости девок держать!!! А таких родителей 3.14здить на глазах у их малолетней стервы надо, а заодно выяснить кто крышует этот притон этот наркотический.
+5
Сам был свидетелем «бизнеса на изнасиловании» ехали с другом, на светофоре остановились, сзади в машину ударилась «блондинка», выскочила и давай щебетать, Вовку трясет слегка, но блондинка ему прямым текстом сообщает, что готова натурой рассчитаться. Я снимал в это время повреждения, совсем маленькие. Через день забирают Вована в РОВД с диагнозом изнасилование. Хорошо у меня остались на телефоне фрагменты её щебетаний о " натуральном обмене". Пришлось связи подключить, ибо РОВД могло быть в доле. А деньги запросили в РОВД очень не маленькие.Чистая случайность, что запись осталась.
+7
А почему папу за давностью лет не привлекли к ответственности? Родителей которые потакали действиям своей дочери разрешив жить с парнем, который ее потом оставил и еще не очень лицеприятно отозвался в эфире. Да и вообще я сама живу в Ульяновске и мне неприятно было слышать о нашей " провинциальности" Да и вообще у нас что других тем нет чтобы муссировать этот случай 5 эфиров и делать из этой шалавы жертву. Противно было слушать приглашенных психологов и адвокатов. Имея таких специалистов неудивительно что парня признали виновным А нашему губернатору давно пора заняться нашими правоохранительными органами здесь у нас полная коррупция
+2
Думать надо всем — и барышням и молодым людям, свобода нравов и поведения все-таки, увы! неприличны. А такие Шурыгины сейчас не редкость к сожалению, но вот сочувствия не вызывают.
+5
Получается, если парень переспал с девушкой, по обоюдному согласию, а она после этого пишет заявление об износиловании, потому, что ей так захотелось, то парня просто садят в тюрьму??? Чё за хрень, какой урод придумал этот закон? Это все бабы так могут зарабатывать на ребятах, которые с ними переспят? И ничего с этим не сделать?
0
Так оно и есть.Многие так и попадаются и откупаются чтобы не попасть под жернова правосудия где уж точно посадят.Сам такой мрази дал деньги на авто ВАЗ-06 в 92 году.Но тогда мент подставил свою знакомую и ему давал деньги.Такие были менты и сейчас есть.
+2
И тут она, вам не надоело обасасывать эту историю?, на всех сайтах уже обсудили, и каждый все снова и снова одно и то же…
+1
может у неё пипипиа золотая вот и обсасывают…
+4
из передачи видно, что Шурыгина не была целомудренной на момент изнасилования. Видимо это с ней не впервой. Почему на первопроходца в суд не подала!?
0
Ребятам нужно думать, прежде чем связываться с не совершенно летними, тем более, прошедшими огни и воды, мало того, что их могут посадить, да ещё можно подхватить, какую-нибудь инфекцию.