Феминистические акции на 8 марта привели к массовым задержаниям

8 марта участницы феминистических движений провели акции протеста, результатом которых стало задержание девушек. Самые крупные и заметные акции прошли в Москве и Санкт-Петербурге.


Что касается акции в столице, то на ней задержали не менее трех человек, которые повесили у стен Кремля со стороны Александровского сада баннер с надписью «200 лет мужчины у власти. Долой!» Об этом сообщает сайт «ОВД-Инфо» со ссылкой на активистку Елену Безрукову. Видео акции опубликовано в Facebook-аккаунте художницы Екатерины Ненашевой.
На нем видно, как две девушки держат файеры и баннер. Кроме того, на угловой Арсенальной башне Кремля участники акции повесили баннер «Национальная идея — феминизм».
Задержаны активистки Елена Тищенко, Александра Орлова, Марина Тимофеева, Леда Гарина, фотограф Аркман Арден и журналистки «Новой газеты» Елена Костюченко и Анна Артемьева. Их доставили в ОВД «Китай-город». Всех задержанных отпустили из полиции без составления протоколов после «профилактической беседы», у некоторых взяли отпечатки пальцев. Содержание баннера с большой вероятностью намекает на то, что последней женщиной, правившей в России, была императрица Екатерина II, скончавшаяся в 1796 году.

Девять участников феминистской акции задержали в Петербурге

В центре Санкт-Петербурга полицейские задержали и доставили в 78 отдел полиции Санкт-Петербурга несколько участников феминистской акции — шествия по Невскому проспекту. «Фонтанка» сообщает о восьми задержанных, «ОВД-Инфо» — о девяти. В Twitter одной из участниц акции сообщается, что по дороге полицейские избили их «защитника».


Судя по видеоотчетам в Twitter журналиста «Эха Москвы» Дмитрия Гаврилова, при задержании применялась сила. По его данным, в ходе акции задержаны девять человек.



Фотограф Давид Френкель, участвовавший вместе с девушками в марше, тоже пишет, что сотрудники «нереально жестко» обошлись с задерживаемыми.

Как сообщает агентство «Росбалт», шестерых феминисток задержали, когда они начали исполнять песню «Стены рухнут» группы «Аркадий Коц». Это перевод испанской песни L'Estaca, ставшей гимном франкистского сопротивления. При задержании участницы акции продолжали петь и скандировали полиции: «Хоть бы раз поступили по совести».
В центре города собрались около 50 активисток в фиолетовых платках. Феминистки установили тантамареску (стенд для фотосъемки с отверстием для головы), на которой была изображена девушка-ниндзя, мечом отрубающая головы «представителям церкви и государства». Судя по фотографии, головы зеленого дракона, на которые девушка замахивается мечом, похожи на головы патриарха Кирилла, депутата Госдумы Виталия Милонова и сенатора Елены Мизулиной.
« Дело Дианы Шурыгиной могут пересмотреть
Верховный суд России вынес смертный приговор... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это самые обычный психованные лесбиянки, непорядок в голове — непорядок под юбкой или наоборот. Между прочим, если такая…, не дай Бог, станет хоть маленькой начальницей — берегись, нормальный люд (неважно, мужчина или женщина), она будет всегда издеваться над своими подчиненными, поскольку такие «дамочки» склонны не только к нетрадиционному сексуальному поведению, но также к садизму.
0
Да это свидетельствует о их высоком интеллекте, в котором и они сами не нуждаются! И больше чего говорить не стоит!
0
Ну и дуры! И больше чего говорить не стоит!
+2
Это не феминистки, а не удовлетворённые дуры. Если и развивать феминизм то умный и содержательный.Феминизм зародился в Англии как защита прав женщин на достойное проживание в обществе. У нас в Российской Федерации проблема не в том что женщина отторгается обществом на обочину общественной жизни. А проблема в общественном сознании в том что женщинам тем которые хотят реализоваться на поле публичного пространства не дают это сделать в полной мере.
+3
А пи… ду на головы забыли надеть, как их зарубежные соратницы. Это не женщины, это бабы обделенные мужским вниманием, неудовлетворенные и злые. Счастливой и любимой женщине не прийдет в голову бред о фенимизме.
+1
ФИМИНИСТОК НЕ ПОНИМАЮ КТО НЕ ДАЕТ НА ВЫБОРАХ ВЫБИРАТЬ ИЛИ ВЫДВИГАТЬ ЖЕНЩИН РАБОТАЙТЕ В ПРЕДВЫБОРНЫХ КОМПАНИЯХ, А НЕ ТО, ЧТО «ПРИШЛИ ДЕВЧОНКИ СТОЯТ В СТОРОНКЕ» ПОСТОЯЛИ И ПОСТАВИЛИ ГАЛОЧКУ ( V).ЕЛЕЗНЯК,.ЕРЕНОВСКИЙ И.Т.Д… в РЕЗУЛЬТАТЕ НА ПОДИУМЕ КАК И В КИНО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛИЦА ВЫДАЮТ НА ГОРА ЖКХ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ, ОДН, КАП.РЕМОНТ,, КОТОРОГО НЕ БЫЛО 30, 40, 50 ЛЕТ НЕ БУДЕТ!!! ДОМА 50-Х ГОДОВ РЕМОНТА НЕТ УЖЕ 70 ЛЕТ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕ БУДЕТ. У МЕНЯ ДОМ 83 СЕРИИ СДАЧА 1991 ГОДА СТОИТ РЕМОНТ НА 2037 ГОД ВИДНО ЗАКОНЫ СОЗДАЮТ ДУРАКИ, А КАК ПО ДРУГОМУ?
+4
Девочки, а не пора ли нам создать движение типа «Антифемина» или «Женщины против фемин» (так лучше). Отстоим мужиков, да заодно и СВОИ права чувствовать себя и быть Женщиной! Не умеешь пользоваться женскими преимуществами-иди пол меняй, а не верещи по майданам.
0
Пральна! Надежда, я понял! Ты Степанычу нравишься как женщина!!! Я с ним согласен!!!
+3
Оказывается что идиоток ничуть не меньше чем идиотов.
+4
Мужчин уничтожат, а дальше? Будут бороться с инвалидами, пенсионерами и детьми? Просто женщин с Праздником. Счастья и благополучия всем женщинам мира.
+2
Только неясно — почему разгоняют? Что плохого, ведь 8 Марта и придумали феминистки — Клара Цеткин и Роза Люксембург. Преступнику от патриархата так и нужно.
0
Роза Люксембург была сожительницей сына Цеткин. Это так, для характеристики.
+3
Не только, но и соратницей в идеях. У Розы было мужчин достаточно, несмотря на ее маленький рост и непропорционально большую голову. При этом почти все моложе нее.
0
И вывих тазобедренного сустава.Это её слова:" У меня нет личной жизни, осталась только общественная". И итог — детишек нет, а она их очень хотела.
0
Не мужчин, а Е…
0
200 лет мужчины у власти, долой! Можно рассматривать, как дискриминационный призыв по половому признаку. Или нет???
-1
Можно. Упаси Один бабу-начальницу иметь.
0
Не бабу, а женщину. И женщины на руководящих постах по-своему хороши. Если уж заговорили о Скандинавии, то положительный пример — Дания.
0
Я говорю с позиции бабы. :)) Это такая женщина, которая занимает руководящую позицию, но приходится «ходить» и под теми и под теми. Ко мне-на каканой козе не подъедешь. Ни с лаской ни с взяткой. К мужику-ВСЕГДА можно. С тем или иным. Дания? Вы читали что-нибудь о правах женщин викингов? Поэтому Дания пример положительный. Там… ну… приблизительно-образно, конечно, но равноправие, впитанное с молоком матери.