Кудрин задержан по подозрению в растрате 56 млн руб

Бывший гендиректор компании ГСК, занимающейся строительством следственного изолятора в Колпинском районе Петербурга, задержан по подозрению в растрате, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в субботу.




По материалам региональных управлений ФСБ и ФСИН России петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении Виктора Кудрина, бывшего генерального директора ОАО «ГСК» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).
Из материалов уголовного дела следует, что с 2007 года по 2015 год между управлением ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОАО «ГСК» были заключены государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в городе Колпино.
«В указанный период заказчиком на расчетные счета ОАО „ГСК“ были перечислены в качестве оплаты работ более 12 млрд. 273 млн. рублей. Однако подозреваемый в нарушение условий государственного контракта и дополнительных соглашений не организовал выполнение по ним работ в полном объеме, а денежные средства в сумме более 56 млн 645 тыс. рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению», — говорится в сообщении ведомства.
Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы имеющие значение для уголовного дела.
«В настоящее время В.Кудрин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения», — добавляет СКР.

Строящийся в Колпино следственный изолятор «Кресты-2» фигурирует сразу в нескольких уголовных делах

Ранее на начальника отдела технадзора УФСИН Николая Чернова было совершено покушение. Врачам не удалось его спасти — мужчина получил несколько пулевых ранений, передает «Интерфакс».
Виновников этого преступления уже нашли – это житель Санкт-Петербурга Сабир Садыков и замначальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко. По версии следствия, Мойсеенко и Чернов конфликтовали на почве служебной деятельности. По данным СМИ, Чернов курировал строительство «Крестов-2», Мойсеенко отвечал за строительный блок ведомства.
« Российские бизнесмены инвестировали $100 млн в...
Правительство пересмотрело порядок расчета... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
15 лет с конфискацией у всех родственников до 3-й очереди родства. Не церемониться с ворюгами.
0
Что ни Кудрин то и ублюдок.
+4
Весь бюджет государства тянут в личные карманы чиновники с «верха» до «низа». Но сколько можно?!?!?!
0
Мля где эти миллионы лежат? хочу взять несколько миллионов((
0
Династия Кудриных.
+14
Всё что украдено должно быть возвращено. Оставшуюся жизнь на кильках в томате должен провести. Чай без сахара, по пол кружки. И показывать эту сволочь вместо Дома 2.
+2
Всё, что украдено — давно пристроено так, что уже не найдешь. Да и насчет килек… это наши с вами девичьи мечты… За это ворьё я спокойна, жить оно будет лучше нас.
+5
Вы убили мечту. Насмерть убили… вор должен сидеть. И во время сидения возмещать ущерб…
+9
Обрадовалась — ан не тот Кудрин! А они случаем не родственники ??
+12
Я уж было обрадовался, что перестанем помогать американской экономике и вернём наши деньги в Россию.А оказалось Федот, да не тот.
+18
Расстрел и не менее. Надоели эти УРОДЫ все поразворовали, а вы люди затяните потуже пояса.
+9
Украл- в тюрьму
0
украл-расстрел, другой подумает, а стоит...?