По мнению Яровой, борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства. Такого мнения, пишут «Ведомости», придерживается председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Ирина Яровая.

«Мы очень обеспокоены тем, что происходит на Украине, где под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти», — заявила депутат, выступая на международной научно-практической конференции «Партнерство государства и бизнеса».
Элементом нездоровой международной конкуренции, по мнению Яровой, также является применение санкций в отношении российского бизнеса в отсутствие противоправных действий с его стороны. Таким образом в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества. Такая модель недопустима, она препятствует честной конкуренции, настаивает Яровая.
Отметим, что ранее в таком же ключе о коррупции высказывался заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявлял замминистра на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где обсуждали инициативу оппозиционера Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.
Президент ОАО «Российские железные дороги», завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ им. Ломоносова Владимир Якунин выступая перед студентами Санкт-Петербургского госуниверситета с лекцией, заявил, что коррупция «является неотъемлемой частью глобализации».
« Жизнь ангарского маньяка, для поимки которого...
Минобрнауки предупредило о противозаконности... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
девушка из подворотни
0
Да, чем дальше в лес, тем больше…
0
Подпутинская тварь…
0
Климкин, министр иностранных дел Украины, выйдя от Трампа просто заявил, что он ни кому за это не платил. То есть лобби не подключал. В России коррупция в США лобби. Заранее согласен, что коррупция имеет много оттенков. Просто есть коррупция, а есть банальное воровство.
+3
В России и «конституционное большинство» (лобби), и коррупция (злоупотребление и взяточничество), и воровство банальное. И есть Ирка Яровая. Самая плодовитая среди наиболее реакционной части путинского чиновничества. Лично предана Путину, как его собаки. Удали из её лексикона «В.В.», «мой президент», наш президент сказал..." и останется бледная, худосочная тень с вечно перекошенным злобным ртом.
0
Кто же додумался эту рептилию выбрать в думу? Ой, простите, рептилий наверное зря обидел!!!
0
блондинка рулит….
+5
ГОСПОЖА ЯРОВАЯ И ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ВО ВСЕУСЛЫШИВАНИЕ ГОВОРИТЬ И СОГЛАШАТСЯ, ЧТО КОРРУБЦИЯ ЭТО ЗАКОННАЯ ЧАСТЬ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА! ВАШ КОМИТЕТ И ТЕБЯ МАДАМ НАДО УБРАТЬ, ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ ЗА СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ГРАБИТЕ НАРОД!!! ПОЗОР!!!
+1
Так пусть тогда правительство изживет коррупцию в своем окружении. Ведь, как известно, рыба тухнет с головы. Когда народ поймет, что наверху нет коррупционеров, она само начнет помогать бороться с коррумпированными чиновниками. А сейчас как рассуждают все: наверху вон сколько воруют (воруют), а я что, рыжий?
0
Wladimir Gordienko · НГПУ Новосибирск В Китае, как ни странно, борьба с коорупцией имеет успех; и государство не развалиллось, и суверенитет сохранен, но воров гораздо и гораздо меньше, чем в России. Потому что чиновники не воруют (иначе дырка в голове) и в Политбюро (Госдуме) не клоуны продажные сидят, а люди, у кого болит душа за народ…
+2
глобализация такое же зло, как коррупция