Приднестровье сделает флаг России государственным символом

Верховный Совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в первом чтении одобрил инициативу правительства использовать российский триколор в качестве второго государственного флага. Об этом сообщает агентство «Новости Приднестровья».




В проекте законопроекта уточняется, что такое решение вызвано стремлением «к воссоединению с Российской Федерацией».
«Государственный флаг России вызывает у приднестровского народа стойкую ассоциацию с российским государством, многонациональным народом России, частью которого ощущает себя многонациональный народ Приднестровья, и такая ассоциация имеет прочную историческую основу», — говорится в пояснительной записке, цитату из которого приводит агентство.
Флаг России будет размещаться на зданиях и в помещениях государственных органов и органов самоуправления и во время официальных мероприятий. Авторы инициативы уверены, что это «будет означать укрепление приднестровской государственности и ознаменование нового этапа интеграции ПМР с Россией».
«Новости Приднестровья» передают, что использование российского триколора не повлияет на статус флага Приднестровья. При одновременном поднятии флаг ПМР будет находиться с левой стороны здания, а российский — справа.
В начале января президент ПМР Вадим Красносельский встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном впервые за восемь лет. Стороны обсудили взаимодействие по вопросам перемещения граждан и признания документов. Додон выразил мнение, что в обязанности глав государств входит сделать все возможное для улучшения благосостояния граждан.
Президент России Владимир Путин назвал поездку Додона в Приднестровье мужественным шагом. Он отметил, что это является «демонстрацией желания восстановить не только отношения, но и территориальную целостность страны».
« На каждой 8-й заправке в России продаётся...
Москвич задержан при получении посылок с 500 кг... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А вчера, так, между прочим, «мужественный» Додон отозвал своего посла из России, чем обескуражил российский МИД.
+2
К чему вот это? Зачем?
0
Пример Новороссии ничему ненаучил?))) не научились как продают за яхты и счета в швейцарии миллионы людей?)))
-3
Каждое государство имеет свою государственную символику- герб и флаг. Это общепризнанная международная традиция. А в этом случае — два флага.Спрашивается-зачем? Если это глупый подхалимаж России, то такое явление не делает чести самой России: сегодня ее флаг в Приднестровье, а завтра где-то в джунглях Амазонки или другом месте. То, что лидеры Приднестровья дурью маются- это уже факт. а как расценивать молчаливое согласие России и какие могут быть последствия всего этого покажет будущее. Приднестровье-часть МОЛДОВЫ и надо уважать ее право на целостность государства.
0
Надо уважать права всех граждан, проживающих на территории государства, независимо от их национальности. А то поделили на «граждан» и «недо-граждан». А потом начинают вопить о праве на целостность государства, чтобы «граждане» могли попирать интересы и достоинство «недо-граждан». Это касается и Украины, и Молдовы, и Прибалтики. А если территории с нацменьшинствами ищут поддержки и защиты у России, то это делает честь России. Не от хорошей жизни Приднестровье ищет защиты у России. Достали молдавские фашисты!
0
Очередная, вбитая в голову пропаганда-ущемление прав нацменьшинств и т, д. Есть для всех нормальных людей ПРИЗНАННЫЕ ВСЕМ МИРОМ ПОНЯТИЯ- ГОСУДАРСТВО, ГРАНИЦА, ГРАЖДАНЕ и нет необходимости придумывать что-то новое. Каждое государство свои межнациональные отношения регулирует своим законодательством. А Вам я посоветую не заниматься чепухой о том, что кто-то ищет защиты в другой страны-это полнейший абсурд.Просто КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НАДО ВРЕМЕННО ОКАЗАТЬСЯ ПОД ЗОНТИКОМ И РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ… Но не буду читать лекции, а советую вспомнить ИСТОРИЮ-- 1938 -1939.ГГ. -опыт оккупации ГЕРМАНИЕЙ СУДЕТСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЕХОСЛОВАКИИ В ЦЕЛОМ и перенесите этот опыт в современные условия, сравните действия отдельных государств. А главное — вспомните чем все это в конце-концов закончилось. И последнее-громко крича о правах нацменшинств обратите внимание на некоторые территории России. Если Вы человек с понятием Вы поймете о чем я намекнул. Удачи Вам.
+3
далеко не умно с вашей стороны… просто вы многого не знаете и не понимаете, к сожалению…
0
Возможно Вы правы-я не все знаю, но того что я знаю и понимаю вполне достаточно что бы иметь свое мнение. И еще-я живу в Молдове и вижу то, о чем многие узнают с СМИ-это первое. И второе-каждая уважающая себя страна не позволит превращать свои символы в пособия, которые могут внести недопонимание или осложнения во взаимоотношениях с другими странами… Приднестровье было есть и остается составной частью Молдовы и это признает весь мир.Так надо ли, не самым разумным решением — при помощи флага демонстрировать другое и нагнетать обстановку???
0
В 78 году ездил в командировку в Молдавию.С Кишинёва проехал до западной границы.Встречали, как самого дорогого гостя, как родственника.До сих пор приятные воспоминания.А сколько с тех пор воды утекло! И развал СССР.И отделение Преднестровья.
0
В Советское время, мою тётю, направили после училища, в Молдавию -она там вышла замуж и я у них была всего один раз, а теперь к родственникам, не попасть.
0
Ну как не попасть просто молчим и не чего не делаем. На всё наплевали, надеемся что все перемениться. Кроме нас ни кто порядок не наведет а для них мы рабы так как референдум 17 марта 1991г. не исполняют, деньги наши делят нас ладится не могут.