Российские бизнесмены инвестировали $100 млн в недвижимость Трампа

Российские предприниматели и политики владеют недвижимостью в жилых комплексах, которые принадлежат Дональду Трампу, сообщает Reuters со ссылкой на базы данных Orbis компании Bureau Van Dijk.


Между тем, сам Трамп во время предвыборной кампании отвергал какие-либо бизнес-связи с Россией.
Reuters пишет, что в семи элитных «высотках» во Флориде, владельцем которых является президент США квартиры приобрели по меньшей мере 63 гражданина России. Агентство оценивает общую стоимость жилья в $98,4 млн. По факту же число россиян среди владельцев недвижимости во Флориде может быть значительно больше, отмечает агентство. Дело в том, что как минимум 703 из 2044 объектов недвижимости в зданиях, принадлежащих Трампу, владеют общества с ограниченной ответственностью, что позволяет не указывать в документах реальных хозяев жилья.
Reuters называет и конкретные имена покупателей жилья. Среди них — президент инвестиционного банка «Викинг» в Санкт-Петербурге Алексей Устаев, бывший топ-менеджер федерального агентства «Спецстрой» Александр Юзвик, президент ОАО «Сахалинуголь» Олег Мисевра, бывший депутат парламента Башкортостана от КПРФ Вадим Гатауллин, бывший член правительства Саратовской области Павел Угланов и совладелец Absolute Group LLC Андрей Трусков.
По данным из реестра недвижимости штата Флорида, с 2010 года Юзвику с супругой принадлежит квартира в комплексе Trump Palace в Санни-Айлс-Бич общей площадью 195 кв. м, цена ее составляет $1,27 млн. Трусков приобрел себе жилье в «высотке» Trump Hollywood стоимостью $1,4 млн годом позже. Предприниматель подтвердил агентству владение этой квартирой и сравнил ее стоимость при покупке с ценой трехкомнатной квартиры в подмосковных Мытищах. Инвестиции во флоридскую недвижимость бизнесмен объяснил привлекательным климатом в штате.



Слева направо: Trump Royale, Trump Palace и Trump International Beach Resort в Санни-Айлс-Бич
У Устаева в Майами две квартиры— одна в комплексе Trump Palace за $1,18 млн., вторая, стоимостью $5,2 млн — в Trump Royale. Однако, как и двое предыдущих россиян, бизнесмен подчеркнул, что квартира куплена в личных целях. Компания Олега Мисевры Swiss Residence Aliance Inc приобрела пентхаус в Trump Hollywood за $6,8 млн в 2010 году.
По словам ведущего девелопера Майами Эдгардо Дефортуны, комиссионные Трампа от объема начальных продаж недвижимости в его комплексах могли составляют от 1 до 4%, в результате чего президент США мог получить от $20 до $80 млн. Между тем, Трамп всегда отрицал ведение бизнеса в России, в чем его часто обвиняли во время «президентской гонки».
« Врач помог поймать родителей, развращавших свою...
Кудрин задержан по подозрению в растрате 56 млн... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Новости высосанные из пальца. Кому Это надо?
0
Почему-то меня это не удивляет.)
+1
Молодец Трамп! А иметь дело в России и иметь дело с Россией две огромные разницы! Опять попытка натягивания презерватива на глобус с неясными последствиями, но с горячим желанием снизить рейтинг Трампа. Демократы они такие демократичные, прямо обалдеть…
+1
А Трампнаш взял всех и… поимел! :))))