С экс-главы Коми Гайзера сняли обвинение в даче взятки

Следователи СКР прекратили расследование по одному из эпизодов уголовного дела в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. Как сообщил адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев, речь идет об обвинении в даче взятки мэру Сыктывкара Роману Зенищеву.




2 февраля прекращено уголовное преследование в отношении Гайзера по факту дачи взятки мэру города Сыктывкара, которое было возбуждено отдельно от основного, с материалами которого мы в настоящее время знакомимся", — сообщил адвокат экс-главы Коми, слова которого приводитТАСС.
«В ходе расследования не было найдено состава преступления. Следователи приняли решение прекратить уголовное преследование Вячеслава Гайзера и других обвиняемых по этому эпизоду… Это решение следователи приняли еще в январе, однако защита поставлена в известность только сейчас», — добавил Вячеслав Леонтьев.
Кроме того, правозащитник рассказал, что 14 марта в Мосгорсуде будет рассмотрен вопрос о продлении его подзащитному меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, Вячеслав Гайзер был арестован в сентябре 2016 года по обвинению в создании преступного сообщества. Расследованием занимается Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России.
Вместе с Гайзером по делу проходят проходят 18 человек. Двое уже признали вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.
« Водитель внедорожника чуть не задавил ребенка...
Русская православная церковь зарубежья призвала... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обвиняется в создании преступного сообщества. Не сомневаюсь. ОНи там все преступники. Не преступники у нас во власть в принципе попасть не могут. Но в чем конкретно решили обвинить, из всего многообразия? В угроблении местной энергетики? Или еще в чем-то? Хотелось бы. что обвинили в чем-то действительно серьезном, а не в незаконной дороге к даче, как Сердюкова, чтобы не вышел сухим из воды.
+2
этого оступившегося выпустить и наградить, а отщепенца навального на нары к брату
+3
кто вел расследование посадить…
+1
а что ожидали…
0
:)))
+2
Маленький эпизодик из каждодневных преступлений фигуранта.