Суд над «хабаровскими живодерками» начнется 13 марта

В Хабаровске назначена дата первого судебного заседания по делу живодерок, зверски убивавших животных и снимавших все на камеру.




По данным Индустриального районного суда Хабаровска, дата первого заседания по делу «хабаровских живодерок» назначена на 13 марта. К сожалению, слушание будет закрытым для представителей прессы.
Как пояснили в суде, данная мера является вынужденной, как как, согласно п. 3 и 4 ч. 2 ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса, открытое заседание против живодерок может привести к разглашению информации, которая будет являться унижающей их честь и достоинство. Кроме того, на момент совершения преступлений садистки были несовершеннолетними.
Напомним, как ранее сообщала «Преступная Россия», фигурантами данного дела помимо двух подруг — Алины Орловой и Алены Савченко, также является их 18-летний приятель.
Все вместе они жестоко расправлялись над кошками и собаками, которых предварительно брали из приютов для бездомных животных. Все происходящее они снимали и выкладывали фото и видео в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, в 2015 и 2016 годах обвиняемые публиковали на своих страницах «ВКонтакте» изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих.
Во время расследования, длившегося 3 месяца, следователи провели множество экспертиз и опросили более 150 граждан.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение, в котором сказано, что ни у одного из фигурантов дела нет проблем с психикой, все они вменяемы и прекрасно осознавали, что творят. При этом, у обеих «живодерок» имеются ярко выраженные садистские наклонности. Примечательно, что во время следствия Алена Савченко активно «косила под дурочку», рассказывая, что «слышит голоса», и очень хотела попасть в психбольницу вместо тюрьмы.
Следует также напомнить, что новость о юных садистках из Хабаровска, издевавшихся над животными, сильно всколыхнула минувшей осенью Рунет. Тысячи пользователей Сети требовали для садисток максимально строго наказания, а также подписывали онлайн-петиции об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.
« Медведев поведал об изменении «погоды в экономике»
8 пуль за «Кресты» »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
савченко не родственник случаем этой мужеподобному убийцы… почему их не растерзали сакамерники надо было медленно тушить ублюдков((
+3
Расстрелять мразей. Ничего путного из этих гадин не будет. Уничтожить этих сволочей также как они животных. А еще стерилизовать чтобы эти твари не размножались и не плодили себе подобных.
+4
Чисто по-человечески, я бы назначил им такие же экзекуции, которые они проводили над животными. Но законодательство запрещает...(
0
нечем живодерок наказать, ведь они несовершенолетние садистки
+3
СУЧА-ОБОРОТНЕЙ просто УБИТЬ НО ПЕРЕД ЭТИМ ОЧЕНЬ ДОЛГО МУЧИТЬ ПО ОДНОМУ ГЛАЗИКУ ВЫКАЛЫВАТЬ, УШКИ ОТРЕЗАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОДНОМУ И ТАК ДАЛЕЕ…
+3
Если посадят, то выйдут и продолжат. Лучше бы их в дурке залечить до овощного состояния.
+5
А что их унижать??? У них ни чести, ни достоинства, ни элементарных человеческих чувств… Нелюди одним словом…
+3
Какая разница каким будет суд? Главное — чтобы потом удавили их по — тихому, а суда никакого не было бы…
+3
Экспертиза о вменяемости надо думать прошла успешно. Сажать надо однозначно.
+5
Что слушание закрытым будет-правильно. Порвали б нахрен. Это НЕ женщины. На мыло их!