В госдуме предложили провести выборы президента в день присоединения Крыма

Спикер Госдумы Вячеслав Володин согласился с инициативой сенаторов о переносе выборов президента России в 2018 году на 18 марта. Эта дата совпадает с годовщиной вхождения Крыма в состав страны




Выборы президента России в 2018 году могут состояться 18 марта — в день присоединения Крыма. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает такую идею перспективной и поддерживает ее, передает «Интерфакс».
Он пояснил, что 18 марта в 2018 году будет воскресенье, и по закону выборы главы государства могут быть назначены на этот день.
«А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо», — заявил Володин.
По его мнению, люди «для себя решение примут», за кого отдать свой голос.
Голосование в 2018 году должно состояться 11 марта. Если этот день будет рабочим из-за праздников, то выборы должны переноситься на первое воскресенье марта.
Предложение Володина ранее был законодательно оформлен сенаторами. На прошлой неделе в Госдуму внесли пакет поправок, который предусматривает перенос президентских выборов на неделю вперед. Авторами инициативы стали председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас и член комитета сената по федеративному устройству Анатолий Широков.
Источник в Думе в беседе с РБК подтвердил, что нижняя палата парламента одобрит поправки.
« ГД приняла в I чтении поправки, запрещающие...
Закон о единой российской нации решили... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))))))))) уже не знают как поднять рейтинг Голого короля)))) не прокатит) обнищание, безработица и запрет выражать своё мнение в отношении дармоедов и никчёмышей лилипуков приведёт только к ситуации как в Украине в 2014 году! а если ещё и голый король или его клон «выигрыют» выборы то бунт в РФ с виселицами для слуг Голого короля обеспечен!
0
Делать им нечего, инициативы проявляют, а то что Россияне живут за чертой бедности и в нищете, это их не волнует, а что ихние морды, холеные, откормленные
0
А что не наказуемо! А ещё 4 ноября переместить на 7 ноября без этой революции России не было бы на карте мира!
0
Кто такой Володин и причем здесь Крым? Не перестаешь удивляться депутатам. Сплошной х… занимаются
+3
Как надену партупею, всё тупею и тупею…
+1
Снимите немедленно! :)))
+1
Не поможет.
+3
«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало» или- «от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется».
+2
не поможет…
0
России давно уже нет!!!
+2
купить народ хотят
0
не выйдет) когда у тебя пол страны по факту безработные и их грабит голый король, шайка опричников невменяемых, полоумные дебилы народ не купишь) пример истоков создания Советского Союза показал, что нужно делать с такими вот реформаторами и голыми королями)
0
на что они же нищие череп у всех пустой дальше больше…