В Кремле прокомментировали расследование фонда Навального

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, ознакомлен ли глава государства Владимир Путин с расследованием Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о «тайной недвижимости» премьер-министра Дмитрия Медведева, передает корреспондент РБК.




«В деталях не ознакомлены. Сообщения СМИ видели. Это не первые примеры творчества этого известного осужденного гражданина. Нечего добавить к тому, что было сказано пресс-секретарем председателя правительства», — сказал он.
Накануне, комментируя расследование, пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова сказала, что материал носит ярко выраженный предвыборный характер. «Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно», — отметила она.
Расследование ФБК было опубликовано накануне, 2 марта. В нем говорится, что Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».
Выводы авторы расследования делают на основе данных из Росреестра, выписок из различных реестров юридических лиц, а также публикаций в СМИ и записей в соцсетях. При этом в ФБК указывают на то, что настоящего владельца активов «почти невозможно отследить, поскольку, будучи записанными на благотворительные фонды, они не принадлежат никому».
Такие объекты, по данным ФБК, — это, в частности, недвижимость в поселке Знаменское неподалеку от Рублево-Успенского шоссе, усадьба в Курской области, винодельня в итальянской Тоскане и ряд других. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица, утверждается в расследовании.
« В Тыве убили семью из четырех человек
Подполковник ФСИН, ехавший на дачу расстрелян в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А почему такая апатия проверить данные ФБК? Президент боится узнать правду? Или у самого рыльце в пушку?
+2
похоже там не пушок, а 3-х дневная шетина
+5
Типа я не я и лошадь не моя.Лихо медведева отмазали.
+7
т.е. господа пресс-секретари не могут сказать ни «приведённые факты не соответствуют действительности», ни «приведённые факты соответствуют действительности» и начинают крутить хвостами…
+7
Я смотрю на харю этого Пескова и думаю: как вообще кто-то может верить хоть единому слову этого записного враля??? Да у него на роже стоит жирная, несмываемая печать, лучше любой характеристики свидетельствующая о том, кто он такой!
+1
Абсолютно верно. Наглядная иллюстрация образа хлыста и прощелыги. Потому и взяли на такую работу.
+8
Ворон ворону глаз не выклюет.
+10
  • avatar
  • tad
Я верю Навальному в его расследовании-доказательно и дураку понятно и доходчиво! Преступников надо на кол-как давно на Руси!
-1
Поищите в сети видео Сергея Курёхина «Ленин — гриб». Тоже доказательно и доходчиво.
-1
согласен. Было еще доказано что 90% умерших перед смертью ели огурцы. Значит ли это, что огурцы смертельно опасны? Беда в том, что есть разница между фактами и словоблудием. И еще — никто не запрещает власти разбить аргументы Навального фактами… а не ссылаться на его проблемы с законом… и на предстоящие выборы… Подобное — подобным. У Навального, как Вы сказали «доказательно и доходчиво». Сделайте в ответ также: доказательно и доходчиво.
+3
  • avatar
  • tad
А раз «не принадлежат никому»- как бы отобрать?
+14
Если это клевета и предвыборные компроматы, то пусть подают в суд на Навального, а то, получается — " это не моё и все! " А чьё тогда, кто хозяин? Или власть тоже не верит своим судам?
0
Во всех цивилизованных странах выборы являются одним из средств придать всеобщей огласке злоупотребления власти и сменить ее. Странно, что российские власти, да и граждане, об этом ничего не слышали.
0
Да вот похоже Усманова уже натравливают на Навального… за клевету. Он же согласно материалам Навального «взяточник». А Усманова к тому еще вернули в налоговую родину — типа, засветился? давай деньги плати…