В крупнейших городах востока России прошли антикоррупционные митинги

Запланированные оппозицией митинги против коррупции прошли в крупнейших городах востока России. В некоторых из них акции были несогласованными и привели к задержаниям.


Разрешенная акция состоялась в Новосибирске, где возле театра «Глобус», по данным мэрии, собрались 1500 человек, сообщает агентство «Интерфакс».
По оценке издания НГС.Новости численность митинга в Новосибирске превысила 2000 человек. Перед собравшимися выступил представитель незарегистрированной «Партии прогресса» Андрей Гладченко, а по Skype к ним обратился глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.
Акция в форме гайд-парка прошла на площади Свободы в Барнауле, где, по данным местной полиции, собрались около 150 человек.
Во Владивостоке митинг был несанкционирован, тем не менее, в центре города собрались несколько сотен человек, сообщает ИА «Дейта». Более 20 человек в результате были задержаны. Через три часа их отпустили.
В Чите акция оппозиции состоялась на площади Революции. По данным «Забмедиа», помимо желающих высказать свое мнение по поводу коррупции, туда пришли и местные казаки с плакатами против Навального.
В Иркутске, как сообщает издание «Байкал 24», на митинг пришло около 1000 человек. Акция прошла без эксцессов и конфликтных ситуаций.
В Хабаровске, по данным издания Dvhab, участники несанкционированной акции после задержания организатора, около 200 человек двинулись в центр города. Некоторые из них были задержаны полицией. При этом одновременно в центр отправились активисты НОДа. Изначально они собирались провести автопробег, однако поскольку людей собралось мало, от этой идеи там отказались.
Акции, некоторые из которых были в форме гуляний, прошли также в Томске, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге.



Поводом для антикоррупционных акций стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором говорилось, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Организаторы намерены потребовать реакции властей на опубликованные материалы.
« Призывной возраст предложили поднять до 30 лет
Мошенники попытались продать пост зампрефекта... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не в восторге от Навального, но за борьбус коррупцией. А вы «господа» казачки, что, против. Похоже казачки, то «ряженые» да ещё и засланные. говорю не с потолка. Мои отец и дед из потомственных Кубанских казаков. Дед в гражданскую пропал без вести где то на д. востоке.
+4
они ж должны понять-при нищенском существовании, конечно, роскошь раздражает.просто стыд.
+8
Это цветочки. Недовольство властью в России растет. Диссидентство возрождается. Поэтому первый усиливает ряды ФСБ, ФСО, МВД… Ясно, что 2017 не повторит 1917, но толчок дан. Хватит издеваться над людьми.
0
да тут вопрос круче чем в 17 году) тут или народ скинет геноцидчичиков от власти и станет править РФ и строить её или погибнет! вымрет от геноцида по лилипутински!
0
если только народ не скинет и не приведет навального со своими друзьями из за бугра и не поделит Россию на регионы и сделают границы. Надо нового лидера патриота.
+6
давно надо навести порядок-а то воруют, жируют, а снарода последнее тянут-как им поперек горла не встанет-неужели не видят как живут в городах России-нищета, нет работы.бедность-пьянство и никаких движений вперед к благосостоянию.
0
это уже не банальное воровство и жирование а уже геноцид целого Населения РФ!
Комментарий удалён за нарушение
0
потому что тебя тоже бы надо посадить… в России можно наворовать на несколько квартир а заработать… нет
+1
не лгите.
+3
Простой из торгашей, что-ли? Или простой член партии ЕдоРоссов?
+3
  • avatar
  • oton
А ничего обманутых дольщиков «кинули» по всей стране- по 214Фз? остались без крыши над головой? и платят ипотеку за воздух?
+9
  • avatar
  • rw6cd
Простой человек, отдавший Родине свои лучшие годы и здоровье, не может владеть несколькими квартирами.Коробочку закрой.
0
Может владеть несколькими квартирами но вопрос в том, что он не может владеть особняками в тысячи квадратных метров)))) с уточками при зарплате в 4 миллиона в год собственность на 10 миллиардов это нонсенс))))
+9
наконец хоть началось движение, а то совсем тиш и благодать--КТО ТО ЖИРУЕТ И ИМЕЕТ 500ТЫСЯЧ ОКЛАД СРЕДНИЙ А МЫ 12 ТЫСЯЧ ПРИ СТАЖЕ РАБОТЫ 45лет--ОТДАВ ЗА ЖКХ 5ТЫСЯЧ ЗА 1 ОДНАКОМНАТНУЮ34КВМ--и КАК ЖИТЬ ПРИКАЖЕТЕ??? СПАСИБО РОССИИ И НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ!!! КАК ОНИ ЛЮБЯТ РОССИЯН!!!
+8
Димону надо реагировать. И не переходя на личность Навального, а по существу материала. Или подавать в суд за клевету.
0
ага))) если он пойдёт в суд и его там по матерьялам оправдают несмотря на доказуху то димона четвертую)) а признавать, что «Да ворую а Вам денег нет и Вы держитесь» ну скажем прямо самоубийство))))) Вангую: после этого через 6 месяцев сменится власть и поубивают всех псов пятнистых тупых выполнивших приказ на силовое подавление митингов)) Чечня покажется раем и донбас цветочками для Путина и Менделя)) им от москвы до находки устроят донбас и луганск 2014-15 года))))
+2
Димону надо просто застрелиться, или помочь ему в этом.
0
Он вам не Димон! :))))
+2
Именно ДИМОН! Больной на всю голову человек. Здоровый не будет так борзеть. Нормальный человек тем и отличается от ненормального, что имеет только то, что ему и его семье действительно нужно. Пусть много, пусть самое лучшее, самое дорогое, но функциональное и реально нужное. Чем он пользуется. А эти страшенные дома в виде елки только сумасшедший и может иметь. Так что Димон и есть Димон — натуральный фонька комплексующий по поводу своей неполноценности и пытающийся нахапанным сверхмеры добришком повысить свою самооценку.
-3
при Сталине не было коррупции. все кричат о демократии а не знают основные принципы демократии. этот не только участие в выборах это также где честное правительство и др. что не скажешь о сегоднешным правительстве там только 2 или 3 не коррумпированы.
-1
При Сталине была корупция но он её искоренял) к примеру один из его дружков по революции присвоил себе особняк… Посадили на 20 лет всех кто переписал этому воришке домик а самого Вора и корупционера расстреляли. Домик одали под дачу для детсада! вот и нужно повторить тоже самое! отдать дома под интернаты и дачи для детсадов а самого воришку и учавствовавших в этом без права переписки на 20 лет)
+1
Давайте, пожалуйста, точные данные — два или три. Вы же, похоже, информацию получаете из хорошо осведомленных источников.
+2
Собака лает, а караван идет…
+1
Так собак просто уничтожают, поэтому они выглядывают только из подворотни…