Власти Чечни заказали "Шашлык-Машлык" за 550 тысяч рублей

Власти Чечни разместили на сайте госзакупок тендер, в котором объектом закупки значится «Шашлык-Машлык», максимальная цена контракта — 550 тысяч рублей.




В комитете правительства республики по госзаказу объяснили тендер проведением одноименного международного гастрономического фестиваля.
Исполнитель должен обеспечить трансфер не менее 50 человек и их проживание в гостинице категории четыре звезды или выше. Победителю тендера также придется предоставить не менее 30 шатров, мангалы, дрова для розжига и сувениры в виде кристалла под названием «Сердце Чечни». Кроме того, требуется изготовить не менее одной тысячи открыток, приуроченных к мероприятию.
«Шашлык-Машлык» состоится в апреле в Грозном, заказчиком выступает комитет республиканского правительства по туризму, финансироваться закупки будут из бюджета.
Аукцион назначен на 20 марта, однако в документах уже указано, что контракт планируется заключить с ООО «Конкурент».
При этом еще 14 февраля Ростуризм разместил на сайте госзакупок тендерна организацию и проведение в Грозном фестиваля «Шашлык-Машлык» с максимальной ценой контракта в один миллион рублей. Мероприятие намечено на 22 апреля, его участники смогут познакомиться с традициями приготовления мяса у разных народов.
« Владельцев ОСАГО заставят самих платить за аварии
Жириновскому пригрозили комиссией по этике за... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
неплохо
0
Туризм надо развивать. Что такое 550 000? Сколько мясо стоит хорошее? Сколько путёвки стоят в санаторий? Вот и считайте.
+2
Пир вовремя чумы!
+1
Немного, кстати, если посчитать.
+1
Для привлечения туризма — это копейки… на 30 шатров-то. Посмотрите закупки в русских регионах…
+6
Жириновский вчера всё обозначил и сказал по этому поводу
+9
А ИМ ПЛЕВАТЬ--ПУТИН ВВ ОТВАЛИВАЕТ ЧЕЧНЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.ЭТО ДЛЯ НАС НЕТ ДЕНЕГ,