Водитель сбивший школьника в «воспитательных целях» доставлен в суд

Водителя внедорожника, о «геройстве» которого наслышана уже вся страна, доставили в суд Приозерска. Владимир Бельский проследовал в зал суда под конвоем, прикрывая лицо от камер листом белой бумаги.




Бельскому предъявили обвинение по двум статьям — «Хулиганство» и «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего». Следователи настаивают на заключении под стражу, поскольку автомобилист не сдался и даже какое-то время был в розыске. Его задержали на пути в Москву, где скандалист хотел выступить на телешоу.
Мужчина выступил против съемки во время слушаний, так как СМИ, по его мнению, «отображают неправду».
— Средства массовой информации оказывают давление на органы следствия и мешают спокойно общаться с судом, — заявил Владимир Бельский. После этого судья попросил удалиться операторов.
По версии следствия, 9 марта 2017 года в городе Приозерске Ленинградской области двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Бельский, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из них, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие. Затем поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции.
Примечательно, что после произошедшего водитель внедорожника отправился не к следователю, а скрылся и начал раздавать комментарии в СМИ, а в дальнейшем, уже находясь в розыске, отправился на одно из ток-шоу, однако по пути следования был задержан сотрудниками полиции. После этого Бельского доставили к следователю на допрос.
В беседе со следователем Бельский отрицал, что применял насилие к ребенку, и утверждал, что пресекал хулиганские действия детей. Однако из видеозаписей, имеющихся в распоряжении следствия, можно сделать другие выводы, подчеркивает пресс-служба СКР.
В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.
Кроме того, СК проверит действия приехавшей на место происшествия полиции, которая отпустила водителя, отвезла ребенка, как преступника, в участок и только потом передала его родителям, отмечает телеканал «Санкт-Петербург».
Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле председателя СК России.
Отец пострадавшего ребенка Юрий Щеглов, комментируя предъявленное следственными органами обвинение Владимиру Бельскому, заявил, что хотел бы предъявления тому 119 ст. УК России (угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью), отмечает РБК. По его словам, мальчик лежит в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.
« Минтруд предложил даты праздничных выходных в...
Владельцев ОСАГО заставят самих платить за аварии »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всегда найдутся подонки, которые будут поддерживать такого же подонка, сколько же у нас бандитов
-2
а было видео как он машиной наехалбыло видео где он его бил, друзья пацана что хочешь скажутверить им не стоит сильно а раз они стреляли по машине скорее всего после замечания и послали водителя далеко, так что нужно детально разбираться в этом деле, ведь нынешние «дети» это настоящие отморозки, им сказали что они всегда правы вот и пожинаем работу дерьмократов.
+1
А у вас есть дети? Они тоже отморозки? Или ваши хорошие, а чужие — отморозки? Читаю коменты — поражаюсь! Скоро педафилов начнете оправдывать, дескать родители сами виноваты, что не научили ребенка защищаться от взрослых дядек!
-1
Мальчика никто не воспитывает и он делает что хочет. Родителей надо наказывать, а его на учёт в полиции.
0
Мужик отреагировал так как бы отреагировал любой. И не надо тут мать Терезу строить он хоть полицию вызвал и дождался. Был бы кто неадекватный может и пацана живым не увидели бы.
0
да в нашем родном Государстве трудно найти обьяснения некоторым вещам! например почему генералы МВД берут взятки, вместо того, чтоб их пресекать, почему полицейские ничего не сделали с уродом который издевался над ребёнком, или что делать с судом, который оправдает этого урода? может пора что -то серьёзно менять или кого-то в этом прогнившем обществ?
+1
а было и издевание по другому — был ли мальчик?
+3
Воистину два идиота, старый и малый… Раньше за подобное просто уши драли, а дома ещё и ремня!
+4
Без сомнения я бы наказала своего ребенка за подобные «игры». НО!!! Уроду, посмевшему прикоснуться к моему ребенку (хотя наезд машиной это уже не просто прикоснуться!) глаза бы на хрен выдавила не дожидаясь суда! Можете забрасывать меня тапками. Впрочем, вы все тут такие «педагоги» пока дело не коснулось в действительности вашего ребенка.
-3
да такие.надо воспитывать ребёнка чтоб не хулиганил,
Комментарий удалён за нарушение
-1
  • avatar
  • bun50
Оценить он не мог, ну остановись посмотри что он сделал и потом принимай меры. Стёкла то у него целые и на машине повреждений нет, если бы были напечатали бы.
0
совсем нахрен с ума посходили с этими машинами- за кусок железа готовы поубивать друг друга и ребенка не жалеют. воспитывать, конечно надо, но всему же есть границы. человечнее надо быть, господа!
0
НАДО СПАСАТЬ ВОДИТЕЛЯ
0
СПАСИБО
0
теперь кто читал это, не будут полицаев вызывать а отведут в сторонку хулигана и распинают вежливо жопу а потом пусть доказывает что он не хулиганил, лишний раз доказано что к полицаям лишний раз не стоит обращаться.
-3
обеими руками за! родители перестали воспитывать своих чад! теперь не знаешь от кого шарахаться, от пьяного мужика на темной улице или среди бела дня от стайки детей у школы. малолетние хулиганы остаются безнаказанными в 99 случаях их ста. и еще остается не понятным, почему сотрудники милиции привезли ребенка домой, а не отвезли его на медосвидетельствование? почему к врачу родители отвезли ребенка только на следующий день? думаю, в этом случае должны привлекаться к ответственности родители ребенка.
-1
ТЫ СО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДРУЖИШ ИЛИ НЕТ??? КАКОЙ ПРЕСТУПНИК??10 ЛЕТ МАЛЬЧИКУ И ПОТОМ ЭТОТ ГРАЖДАНИН БЕЛЬСКИЙ --САМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕГОДЯЙ, ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО ОН ТВОРИТ У СЕБЯ В КВАРТАЛЕ И САМ БЫЛ НА УЧЕТЕ В МИЛИЦИИ.
-1
а ты свидетель что делает этот гражданин дома, со свечкой стоял? а если бы такой ангелочек тебе в око кирпич бросил или в машину кирпичом кинул, просто малолетки знают что они по закону не будут наказаны вот и делают что хотят
+2
хочу посмотреть, как лично вам в голову такой вот мальчик шутя кинет камень, или вашего ребенка покалечит… что тогда кричать будете?
0
а вот тогда он первым заорёт что такого надо садить, такие добрые только когда их не касается
+2
про вас тоже самое в нашей стране могут написать. Сомневаетесь? а вы попробуйте. Если вам 50 лет, поднимут за 50 лет где вы там нужду в кустах справили? и плевать, что туалетов на 10 км рядом нет. Я за водителя! правоохранительные органы не того судят, смотрите как папашка оживился сейчас еще компенсацию потребует за сына преступника малолетнего.
-1
да потребует и очень много, хотя судить тут надо родителей этого малолетнего хулигана и не штрафом а настоящей отсидкой обоих а такого «ангелочка » в дет дом.
0
сам-то хоть имеешь представление- что такое детдом?
+2
В нашем городе, в транспорте постоянно повторяют:" не оставайтесь равнодушными к детям играющим на дороге" Бельский не остался равнодушным, поймал хулигана и сдал полиции. Теперь на него навесили всех собак! Не законное лишение свободы, будто он пацана похитил. Тяжкие телесные, хотя только хулигана за шиворот схватил, а тот на колени упал. СМИ стараются показали пацана в инвалидной коляске, хотя у того только ссадины. Будто кто то дал команду " фас!" Тренируются что ли управлять гневом толпы?
0
господа, не лучше ли дождаться экспертизы и не ломать копья — может ли причинить вред пластмассовая пулька, выпущенная с небольшой скоростью в машину, едущую как минимум со скоростью 60 км/ч? да она не долетит — её потоком воздуха снесет раньше… камни и брызги от машин больше вреда причиняют — что, всех на колени ставить?
0
Рекомендации нужны папе мальчика, который покупал игрушку, а как с ней играть не рассказал. Теперь радуется, что наказали не его а жаль, что следователи, общественность последней особая благодарность пошли на поводу чьих-то умозаключений
-1
Эксперт, хорошо экспертизу проводить когда не по тебе стреляют.