Житель Яросля довел до суицида убийцу друга

Жителя Ярославской области подозревают в том, что он довел до суицида мужчину, виновного в убийстве его друга почти 20 лет назад, сообщило СУСКР по региону.




Следователи Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в доведении до самоубийства. Подозреваемый склонил к суициду уголовника, желая отомстить ему за изнасилование и убийство своего друга детства. Это преступление было совершено почти 20 лет назад.
Уголовное наказание грозит 34-летнему ранее судимому жителю Ярославской области, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.
По данным следователей, 26 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в квартире дома по проспекту 50-летия Победы в Тутаеве, «путем угроз и применения физического насилия склонил 35-летнего хозяина жилища к совершению самоубийства». Таким образом злоумышленник отомстил ему за поступок 19-летней давности. Тогда хозяин данной квартиры, будучи подростком, участвовал в изнасиловании и убийстве 13-летнего друга подозреваемого.
Как пояснила РИА «Новости» официальный представитель регионального управления СК РФ Кристина Гузовская, соучастник убийства отбыл срок наказания в колонии. Однако это не удовлетворило приятеля жертвы.
После того как мститель ушел из дома убийцы, доведенный до отчаяния хозяин квартиры совершил суицид.
Впоследствии подозреваемый в доведении до самоубийства сам пришел к сотрудникам правоохранительных органов и оформил явку с повинной. «Мужчина является безработным, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, последний раз освободился из исправительной колонии в конце 2016 года», — отметили в следственном ведомстве.
Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Ему инкриминируют ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Как отмечает «МК Ярославль», следователям будет крайне тяжело доказать причинно-следственную связь между визитом подозреваемого к потерпевшему и его суицидом. Свидетелей их разговора нет, а причиной самоубийства могло быть и раскаяние убийцы мальчика. Однако весомым аргументом для гособвинения и суда станут чистосердечные признания, полученные от рецидивиста.
« Райская жизнь генерала МВД Варчука
Медведев забанил Навального в инстаграме »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
работы нет… воровать у бедных… все пусто… можно и в тюрьме отсидеться
+3
Ну, вообще-то, тот что убил мальчика — получил по заслугам… В этом «понятия» и отличаются от Закона. Судить не за что. Другое дело, когда до самоубийства доводят невинную жертву…