«Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в Петербурге

Малоизвестная группировка «Батальон Имама Шамиля» взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, передает агентство Рейтер со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая отслеживает интернет-активность радикальных группировок.

Отмечается, что первоисточником информации стало мавританское информагентство, которое часто используют джихадисты Западной и Северной Африки для публикации заявлений.
Как сообщает агентство, смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической группировки «Аль-Каида» Аймана аль-Завахири, с которой связан «Батальон имама Шамиля».
Взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт — 2» прогремел днем 3 апреля. В результате погибли 16 человек, включая самого Джалилова. Еще одну бомбу, найденную на станции «Площадь Восстания», удалось обезвредить.
Всего по подозрению к причастности к теракту суды в Москве и Петербурге арестовали 10 человек. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы установили личность заказчика теракта, но его имя пока не называется.
« Руководство ФСИН потребовало от красноярских...
ФСБ нагрянула с обыском домой к актёру... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гнать мигрантов! Ссаными вениками!
+2
ЭТИХ СУК ОБРЕЗАННЫХ КАСТРИРОВАТЬ И НА ПЛОЩАДЬ К СТОЛБУ, ДЛЯ РАСПРАВЫ, ДАБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО, ВОТ И ВЕСЬ СУД
+5
… нужно гнать на х… й из РОССИИ всех мигрантов чернозадых…
+5
Твари!