Бывший владелец «Черкизона», стал фигурантом дела о 8 убийствах

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов стал фигурантом расследования о деятельности преступной группы, подозреваемой в совершении восьми заказных убийств. Показания на него дал арестованный член группировки.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сделку со следствием заключил участник группировки Гарри Белоцерковский, который был вхож в семью Исмаиловых. В рамках досудебного соглашения он дал показания о том, что ему известно о совершенных в период с 2000-го по 2016-й годы восьми заказных убийствах, к которым якобы были причастны братья Исмаиловы. В основном жертвами становились представители «коптевской» преступной группировки и имевшие с ними отношения бизнесмены.
Все преступления были связаны с криминальной войной за ряд торговых объектов в Северном административном округе Москве. Так, согласно показаниям Белоцерковского, в 2000 году он в ресторан «Прага» был свидетелем беседы Рафика и Тельмана Исмаиловых, во время которой обсуждалось необходимость устранения «авторитета» Андрея Лобанова. Вскоре последний был застрелен.
«К уже существующим делам об убийствах в ближайшее время добавится новое — по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Рафику Исмаилову предъявлены обвинения, он находится под стражей. Еще один брат, Вагиф Исмаилов, долгое время работавший в МВД, скрылся от следствия, он объявлен в розыск. Вопрос относительно Тельмана Исмаилова сейчас решается. Не исключено, что его тоже объявят в розыск», — рассказал источник «Росбалта».
« Ловца покемонов в храме хотят посадить на 3,5 года
Как управляющие компании наживаются на жильцах »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот и подтверждение, что в МВД работают бандиты. Криминал — бизнес — и МВД — единое целое.
+3
Пора грузить в вагоны и по республикам, вместе с продажными полицмейстерами
0
поздно кинулись
+4
А сколько по всей нашей стране азербайджанских, армянских, грузинских, дагестанских, чеченских преступных группировок? И все они хоть и разного верования, но здесь в России повязаны кавказским землячеством. Они на нашей земле для нас чужие, мы для них тоже. Кто-то работает честно, кто-то нет. Но все они повязаны родством и землячеством. И друг другу помогают вне зависимости преступник тот или нет. У части кланов уже есть свой официальный бизнес. У них четкая кланово-семейная организация, заправляют всем старшие, младшие всё осуществляют. Весь поток криминальных денег идет за границу на Кавказ. ОПГ братьев Измаиловых — это только один из примеров этому. Следствие велось длительно, однако наши правоохранительные органы позволилил вывезти капиталл и уехать одному из братьев Тельману за границу. А где преступники правоохранительных органов, правительства России и Москвы крышевавших их бизнес? Я уверен, что другой его брат работавший в правоохранительных органах и вовремя сбежавший от них, сейчас живет где-нибуть за границей под другим именем на средства денег которые «заработал» преступным путем в нашей стране. Пока не будет в нашей стране править справедливая идеология, не будут работать моральные принципы в обществе, будут праздно существовать воровские, земляческие и другие клановые идеологии, обогащаться, а потом становится элитой нашего общества. Что мы сейчас и наблюдаем. И этого хочет и об этом заявил наш президент на одном из брифингов на замечания по поводу коррупционных махинаций близких ему в правительстве и не только людей, он парировал «нечего нам указывать на это, у вас у самих это было». То есть воровство, казнокрадство и коррупцию он считает неотъемлемым этапом становления капиталлизма в России. А то, что за границей это было лет 150 назад и сейчас она живет по-другим правилам, страны развиваются уже от капитализма к социализму, он это не замечает. Легализация воровского капитала в нашей стране это заложенная бомба для последующих поколений и она когда нибуть взорвется.
0
Исмаиловы просто забыли, что с властью шутить не стоит, с любой властью. Даже самой в мире демократической. Власть быстро покажет кто в стране хозяин.
+2
Как быстро власть у нас показывает? Через четверть века?
0
Никогда с властью нельзя шутить, а тем паче указывать власти что ей делать. С первого дня образования государства.
+1
Вы это скажите ворам у власти. Они с ней уже лет 30 шутят, если не больше.
+1
Всего восьми? :))