Директоров московских школ вызывают на допрос в связи с акциями 26 марта

Директоров московских школ вызывают в Следственный комитет в связи с тем, что учеников задерживали на акции 26 марта, утверждает «ОВД-Инфо» со ссылкой на отца одного из подростков, которого забрали в полицию в этот день, а также на правозащитницу Анну Фролову.

О вызове директора в связи с задержанием сына рассказал изданию Алексей Петунин. По его словам, 7 апреля директор по телефону сообщила, что ее «вызывают в суд по уголовному делу вашего сына». В разговоре с женой Петунина директор сообщила также, что говорила с некоторыми своими коллегами, которых тоже «вызывают».
После этого Петунин консультировался с правозащитником Аллой Фроловой, которая предположила, что это означает, что директора вызывают в Следственный комитет, чтобы та дала характеристику на его сына.
Сама Фролова рассказала «ОВД-Инфо», что как минимум в двух московских школах вызвали повесткой директоров и классных руководителей. От них потребовали взять с собой личные дела конкретных учащихся. Согласно сложившейся практике, в таких случаях от сотрудников учебных заведений требуют также характеристики на учеников, сведения об успеваемости и результаты воспитательной работы.
26 марта в центре Москвы прошли антикоррупционные «гуляния» с участием до 30 тысяч человек. Власти сочли это несогласованной массовой акцией. Задержано было более тысячи человек. Подобные акции, в большинстве несогласованные властями, прошли еще в 80 городах России. Наблюдатели отмечали, что среди протестовавших и среди задержанных было много молодых людей.
« Минфин может разрешить избранным компаниям...
Коллекторы избили мальчика-инвалида за «долги»... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люди, не место детям на подобных сборищах!!! Задумайтесь над тем, кто организует и проводит эти сборища!!!
0
а про Гавроша слышали?
0
Не надо передергивать! И ерничать тоже. Да и экзаменовать меня — молодо выглядите для того.
0
значит не слышали, жаль и молодость свою забыли
+1
Непонятно. Если Единая Россия забивает мозги нашей молодежи, ей это можно. В других случаях всех несогласных задерживать.Настоящее полицейское государство.
0
Почему бы Васильеву о-боронессу не затащить на допрос(
0
Не поняла, а что антикоррупционые протесты-это преступление? если за коррупцию-то нормально бы было? Не поняла.
0
В России борьба с коррупцией — это борьба до обеда с голодом, а после обеда со сном. Нет в этой стране коррупции. Кому еще не ясно? :)
Комментарий удалён за нарушение
+1
Директоров снять, а тебя повесить.
-2
Навальный в твиттере лично пообещал школоте отсудить по 10 000 евро за каждого задержанного — отсюда и массовка на митингах. Юношеский максимализм плюс обещание денег — вот и «активная гражданская позиция». В 14 лет мало кто интересуется политикой и экономикой, а спермотоксикоз требует самовыражения.
-1
думаю современная молодежь поумнее тебя будет, а я в 14 лет уже Один день Ивана Денисовича прочитал
0
Единственная прочитанная книга ещё не является показателем интеллекта. А вот неумение общаться — весьма красноречивое свидетельство его отсутствия.
-1
а клеветать и перепевать пропутинские высеры это уже посерьезнее отсутсвия интеллекта
0
Специально для дебилов: www.youtube.com/watch?v=mqZTFNGqMq0 Это непропутинский высер Навального, который он поспешил удалить. Где клевета???
-1
Где в твиттере эти обещания? Этот твиттер у кого то в мозгах.
0
www.youtube.com/watch?v=mqZTFNGqMq0 Твит и удалить можно, но народ помнит.
-1
Недоросли «основы постигать» должны, а не по митингам шляться, что они понимают в «колбасных обрезках»!
Комментарий удалён за нарушение
-1
А тебе 20 пиз… лей.
-2
Зарабатывают!
+2
правильно делают
Комментарий удалён за нарушение
+1
Забыли добавить KLEMINA