Главу Удмуртии подозревают в получении взяток более чем на на 139 млн рублей

По данным СКР, задержанный Александр Соловьев брал взятки от концессионера строительства мостов через реки Кама и Буй.




По ее словам, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Петренко уточнила, что главе Удмуртии инкриминируют совершение двух преступлений.
По версии следствия, в 2014-2016 годах Соловьев получил от компании, которая занималась строительством мостов через реки Кама и Буй у города Камбарки, 139 миллионов рублей. Кроме того, чиновнику якобы досталась доля в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей.
Следователи считают, что за это глава региона должен был обеспечить внеочередную оплату работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделить лицензии для геологического изучения, разведки и добычи песка и песчано-гравийной смеси.
Главу Удмуртии уже доставили в Москву. В ближайшее время следователи планируют предъявить чиновнику обвинение.
После задержания Соловьева «Единая Россия» приостановила членство чиновника в партии. Согласно уставу организации, это происходит автоматически из-за возбуждения уголовного дела.
В пресс-службе главы Удмуртии рассказали, что правительство региона работает в штатном режиме.
Александр Соловьев родился 18 июня 1950 года. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, работал литейщиком, механиком и прорабом. С 2007 по 2013 годы занимал пост председателя госсовета Удмуртии. Возглавил регион в 2014 году.
« Следствие назвало имя смертника, устроившего...
МИД Казахстана прокомментировал информацию о... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да вы во всех регионах проведите проверки.Уверяю картина будет удручающая. Они мрази воруют без всякого стеснения.
0
За такие деньги и я бы посидел годик-два. Конфискации -то нет ни у кого.
+2
Посадки идут
+2
Очередное воплощение американской мечты. Как бывший литейщик, механик и прораб вступил в«ЕР», стал главой региона и с одного хапка стал долларовым миллионером.
0
С почти каждого хапка! Осталось посчитать хапки!
0
Мля кто подсказал где эти миллионы лежат((
+2
В России 85 регионов. Пока посадили только 3 губернаторов. 82 продолжают гадить…
+2
… сжечь эту тварь на костре
+2
Дороги строятся под руководством таких тварей. Все контракты завизированные или одобренные этим фигурантом проверить и «вчинить иск» на предмет безопасности строительных объектов, которые строились в сроки его пребывания в должности. И пусть восстанавливает за свой счет, либо выплачивает неустойку.