На автохама, не пустившего детскую скорую завели уголовное дело

Следственный комитет (СКР) России завел уголовное дело в отношении водителя, не пропустившего детскую скорую помощь в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, которое было опубликовано на официальном сайте ведомства.

«По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезда машины «детской скорой помощи», — говорится в сообщении. В то же время статья, по которой было возбуждено уголовное дело, не сообщается.
Ранее стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил начать уголовное расследование после появления в интернете видео, на котором мужчина на внедорожнике Mercedes блокирует проезд детской скорой помощи.
На опубликованных кадрах видно, как водитель скорой с включенным авторегистратором и спецсигналами пытается проехать мимо внедорожника. Однако водитель иномарки препятствует движению спецстранспорта и перегораживает дорогу. Водитель скорой несколько раз просигналил стоящему впереди Mercedes, после чего из автомобиля вышел мужчина, который вступил с сотрудником медицинской бригады в словесную перепалку.
Также СКР возбудил уголовное дело против мужчины, напавшего на сотрудников скорой помощи 22 апреля. «По версии следствия, вечером 22 апреля 2017 года медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по улице Василисы Кожиной в городе Москве, где попытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина повел себя агрессивно и стал бросаться в медицинских работников предметами мебели», — сообщили в СКР. В результате действий мужчины медики получили травмы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 116 Уголовного кодекса (побои) и ст. 119 УК (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
« Мать Жанны Фриске вызвали на допрос
В Ставрополье ликвидированы 2 члена ячейки ИГИЛ »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автохамов надо учить правилам вождения под гипнозом.
0
Следующий раз к его ребёнку кто то не пустит.((
+1
Отчаянный идиот.
+9
Тачки водил, препятствующих проезду спецмашин, надо таранить, а спецмашины надо оборудовать таранными устройствами. Дума обязана принять такой закон!
+1
Когда «Скорая» станет платной, то закупят танки и дело с концом.
+1
что то их всё больше становится, таких водил.