Пенсионерка отдала 2,7 млн рублей мошеннику за «лечение бесплодия»

Полицейские Камчатского края раскрыли дерзкий случай мошенничества, от которого пострадала пожилая женщина. Она перевела аферистам несколько миллионов рублей, надеясь вылечить дочерей от бесплодия. Контакты мошенников женщина узнала, посмотрев телепередачу.




В марте 69-летняя жительница Петропавловска-Камчатского «увидела по телевизору в бегущей строке объявление об оказании услуг в области экстрасенсорики», сообщает официальный сайткраевого УМВД. После того как женщина позвонила по указанному номеру телефона, с ней связался «специалист», пообещавший провести гарантированное платное дистанционное лечение.
За месяц пенсионерка перевела экстрасенсу суммарно 2 693 600 рублей. Получателем этих средств оказался 38-летний житель Смоленской области, «лечивший» ее дочерей от бесплодия.
В конце концов о «курсе лечения» узнала одна из дочерей пенсионерки, после чего ее семья обратилась в правоохранительные органы.
Другой жертвой мошенников стала 79-летняя пенсионерка из Петропавловска-Камчатского. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ГИБДД. Лжеполицейский сообщил, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали пешеходы. В итоге пожилая женщина перевела 100 тысяч рублей на два абонентских номера, зарегистрированные на жителей Новосибирска.
Отметим, что доверчивость, которой пользуются аферисты, демонстрируют и россияне среднего и молодого возраста. Так, 55-летнему бизнесмену позвонил из Самарской области незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом проверки защищенности банковской карты от мошенничества «представитель банка» узнал у жителя Камчатки реквизиты его карты, а также код-подтверждение, пришедший на абонентский номер бизнесмена в SMS-сообщении.

«Потерпевший лишился почти восьми тысяч рублей, которые были сняты с его счета», — отметили в полиции.
А 24-летний матрос ОАО «Акрос», найдя на популярном сайте Avito.ru объявление о сдаче внаем квартиры на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском, позвонил «риелтору» в Екатеринбург и перевел 24 тысячи рублей на его расчетный счет.
« Тульские полицейские стреляли в мигранта на...
Продюсер «Ласкового мая» назвал причину смерти... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как сказал незабвенный Сергей Мавроди:" Лох не мамонт, лох не вымрет!"
+1
Пенсионерка и миллионы-что то не клеится, у нас с мужем лишь-лишь хватает на жизнь. Чушь какая то.
+2
Извините господа, но идиотов совсем не жалко!
+2
Я, так же удивлялась, а потом сама попадалась на крючок аферистов, так, что не удивляйтесь ни чему.
+2
Матушку недавно пытались развести что типа перечислят аж 3 тыщи рублей какой-то компенсации из пенсионного фонда и она должна сообщить данные карты и код потом. Будьте бдительны!
+3
  • avatar
  • bun50
А тех кто платит деньги чтобы «отмазали » внука, сына и т. д. надо ещё и судить за дачу взятки должностному лицу! И срок давать по полной!!!
+1
Я б даже под угрозой этого стала отмазывать… Думаю 90% так же.
+2
  • avatar
  • bun50
Вот вот, а потом кричите о коррупции.
+2
Я-не кричу. Навальный кричит.
+4
А больше всего меня удивило, откуда у 69-летней пенсионерки такие деньги?!
+3
Там районный коэффициент, могла и имущество какое-то продать.
0
Там при этом коэффициенте жизнь в разы дороже чем на материке.
+1
Медведев и олигархи совсем не удивляют?
+1
Нет, не удивляют. А пенсионерка удивила. Или у вашей мамы тоже под подушкой 2 с лишним ляма завалялись? У моей, несмотря на ее 47-летний трудовой стаж, нету. Потому и удивлена.
0
Это может быть наследство, или деньги от продажи дачи, родственница одинокая оставила имущество. Я много такого встречал. да и накопления, не исключаю.