Пресс-секретарь Кадырова назвал ложью массовые задержания геев в Чечне

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг сообщения о прошедших за последние несколько недель задержаниях мужчин, заподозренных в однополых связях, в Чечне. Как передает «Интерфакс», он заявил, что в Чечне нет лиц нетрадиционной ориентации.




По словам Каримова, «нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике». Публикацию «Новой газеты», в которой говорится о массовом задержании и убийствах лиц гомос*ксуальной ориентации, он назвал «абсолютной ложью» и «попыткой очернить Чеченскую республику». «Я ответственно заявляю, что этот газетный материал — ложь и дезинформация», — подчеркнул он.
При этом, Каримов утверждает, что если бы в республике были бы геи, «у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются».
Кроме того, пресс-секретарь главы Чечни подверг сомнению источники, из которых «Новая газета» получила информацию о преследовании геев. «Если в правоохранительных органах республики — МВД, прокуратуре и так далее — есть люди, которые что-то нашептывают, боясь себя назвать, они не мужчины, а пустое место», — заявил Каримов.
Ранее глава пресс-службы МВД по Чечне Магомед Дениев заявил РБК, что ему ничего не известно о задержаниях, и предположил, что информация об этом может быть «первоапрельской шуткой».
«Новая газета» ранее в субботу сообщила о том, что в Чечне проводятся массовые задержания мужчин нетрадиционной с*ксуальной ориентации. По данным издания, число задержанных превысило 100 человек, при этом некоторые из них могли быть убиты. Издание утверждает, что среди задержанных есть представители чеченского исламского духовенства и несколько известных телеведущих. Источники «Новой газеты» сообщили, что преследования геев могут быть связаны с намерениями ЛГБТ-активистов провести гей-парады в нескольких городах на Северном Кавказе.
Журналисты «Новой газеты» пообещали в связи с появившейся информацией обратиться в Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и администрацию президента России с требованием провести расследование сложившейся ситуации.
« Менеджер банка попал под суд за миллионные...
Зарплату будут списывать в принудительном порядке »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гей проворовавшись начинает вопить, что его преследуют, потому что он гей. Не потому что вор, а потому что гей! Мерзость проявляется всё чаще.
0
??? В ЧЕЧНЕ РАЗВЕ ЕСТЬ ГЕИ????? Не смешите!!! Там с ориентацией всё в порядке!
-1
Не смешите опу ишака они везде есть-извращенцы везде полно… только не вываливают наружу не выносят на всеобщее обозрение))
+1
Каримов, своим ответом. дал ясно понять, что всех чеченских геев они уничтожили! В противном случае, геи бы там были, как и в любой другой нации!
+1
Правильно сделали, если уничтожили. Что бы зараза не распространялась, ее надо искоренять.
+2
У активистов ЛГБТ с головой в порядке вообще? На КАВКАЗЕ гей-парад проводить...:)) Кадыров! Разреши! Ну разреши, а? Вдруг штуки три гея где завалялось? Тогда с полной уверенностью после парада скажешь, что их нет. :))