Россиян напугали рассылкой о массовых взрывах мин-фонариков

Сообщения о нескольких случаях взрывов мин-фонариков в разных городах России, в частности в Москве, массово рассылаемые через мессенджеры и распространяемые в соцсетях, не соответствуют действительности.

Об этом «Ленте.ру» в четверг, 6 апреля, сообщили официальные представители правоохранительных органов и органов здравоохранения.
«Никаких минно-взрывных травм за последние двое суток в Москве не зарегистрировано, подобные обращения на станции скорой и неотложной медицинской помощи и в больницы не поступали», — заявили в Департаменте здравоохранения столицы. По данным министерства здравоохранения Московской области, в регионе не фиксировались подобные травмы.
В четверг, 6 апреля, в социальных сетях и через мессенджеры стала распространяться информация о массовых взрывах мин-ловушек и мин-сюрпризов, замаскированных под ручные фонарики. Как следует из текстов сообщений, два подобных случая произошли в Ростове-на-Дону и несколько — в Москве.В полиции и МЧС столичного региона также не подтвердили информацию из рассылки.
В четверг, 6 апреля, около 7:20 на перекрестке Нахичеванской и Социалистической улиц, рядом с гимназией №2 Ростова-на-Дону прогремелвзрыв, в результате которого пострадал случайный прохожий. По данным следствия, мужчина поднял предмет, похожий на фонарик.
« Заведено уголовное дело о хищении почти 800 млн...
По делу о теракте в Петербурге задержаны 8... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, поймали его уже, спасибо камере… Сознался, что подстроил из ревности, зная маршрут своего врага… Частично цели достиг.
0
Видео взрыва есть в сети. Там всё видно. НЕ понятно только, почему не задержали того кто пакет оставил.
0
а где запуганные то