СК обжалует прекращение дела против водителя, не пропустившего детскую «скорую»

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил обжаловать постановление об отмене возбуждения уголовного дела в отношении водителя, не пропустившего автомобиль детской скорой помощи в Москве. Об этом сообщает RT со ссылкой на сообщение ведомства.




О прекращении дела по статье «хулиганство» ранее со ссылкой на данные Нагатинской межрайонной прокуратуры Москвы сообщала «Газета.ру». Причину в пресс-службе не назвали.
Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что решение может быть пересмотрено: «Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по городу Москве обжаловать решение межрайонного прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела».
Она также отметила, что СК будет «добиваться отмены этого решения в соответствии с действующим законодательством вплоть до генерального прокурора Российской Федерации».
Резонансный дорожный конфликт произошел 20 апреля на улице Солнечной. Водитель внедорожника не пропустил ехавшую в том же направлении машину скорой помощи с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами. Он замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской «скорой».
В феврале Минздрав РФ предложил наказывать за блокирование машины скорой помощи как за вождение в нетрезвом виде. Наказание подразумевает лишение водительских прав и увеличение суммы штрафов.
« «Открытая Россия» Ходорковского признана...
При строительстве космодрома «Восточный»... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Статью 213 Очень тяжело применить в данном случае. Только с большой натяжкой. С очень большой натяжкой.
+1
Таких козлов надо расстреливать с показом по центральному телевидению, а не лишать водительских прав!
0
Зачем было обганять скорую помощь? Чтобы потом не пропускать её!
-2
я смотрел видео и там скорая включила сирену только тогда её обогнала машина а светлана петренко это видео ее смотрела.