Варвара Караулова этапирована в колонию

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), пытавшуюся примкнуть к «Исламскому государству»*, этапировали в колонию, сообщил РИА Новости ее адвокат Сергей Бадамшин.


Где Караулова будет отбывать наказание, пока не известно. Согласно закону, ФСИН сообщит об этом родственникам, только когда осужденную доставят в колонию.
В июне 2015 года студентку второго курса МГУ Варвару Караулову, позднее сменившую имя и ставшую Александрой Ивановой, задержали на турецко-сирийской границе вместе с группой россиян, которые, как предполагалось, собирались присоединиться к ИГ*. Вскоре она вернулась в Москву, и в октябре ее арестовали по обвинению в попытке примкнуть к террористической организации. В декабре прошлого года Московский окружной военный суд приговорил Караулову к четырем с половиной годам колонии общего режима.
*Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.



Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке участия в деятельности ИГ, в Московском окружном военном суде
« Минфин хочет обложить налогом все доходы...
«Закон Ротенберга» не прошел второе чтение в... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
мы ей в голову не залезим, что ее потянуло туда и какая причина ее заставила?? девочка умная --виноваты родители--ребенок недолюблинный--надо очень любить своих детей и обязательно все спрашивать и чаще целовать и обнимать их!
0
Мне кажется дело не в отсутствии любви со стороны родителей. Идеология в обществе, в классах средних школ, в группах институтов и университетов. Наше общество потеряло моральные ценности и устои. культура денег, отсутствия справедливости, коррупции, лицемерие и ложь. Если Варвара не находила и не могла найти никаких общих интересов с сокурсниками, чтобы поддерживать с ними отношения не только по учёбе, но и вне учебного времени. То это стало почвой и поводом для поиска общения с людьми в интеренете. И если кто-то её увлёк идеологией ИГИЛ. То что теперь, её нужно сажать только за это в тюрьму?
+1
Все виноваты кроме неё самой. Взрослая девочка, пора бы и самой мозгами шевелить. Разрешали много чего, вот и бесятся с жиру. В этом МГУ то гонщики, то террористы, то наркоманы… Может что-то в приёмной комиссии МГУ поменять? Безнаказанность рождает вседозволенность. Слишком много прощалось таким деткам, вот и пожинают теперь плоды такого воспитания…
0
Откуда Вы все знаете про детку Варвару? С ней учились или общались?
+1
ага все виноваты! кроме них самих а они такие белые и пушистые
+2
В ее возрасте очень легко соблазнить таким мужчинкам, как эти исламисты. Она просто не разбиралась в людях, а потом влюбилась и была под психологическим гнетом своего… как его там… «возлюбленного». Наших детей (как и нас тоже не учили) никто не учит психологии. А между прочим в 50-х годах этому учили в старших классах. Правда, образование то было платное. Не знаю сколько платили, но платили. А сейчас только и читаю, то девочку убили, то издевались, то изнасиловали — причем ее же возраста. А в 90-х были преподаватели, которые сами разлагали детей. Так что Караулова не особенно-то и виновата. Ее очень грамотно завлекли.
0
Учиться дура в МГУ, живет с родителями и вдруг игиловца подавай, экстриму захотелась.С жиру бесилась вот и получила по заслугам.Нам что ждать пока она со своим «любимым» еще что-нибудь взорвет.Пусть лучше в колонии сидит.
+3
За некоторые вещи наказывать нужно, а не зацеловывать.
0
А что с группой россиян?
+1
Девочку жалко, но она сама выбрала свою дорогу. Отец вмешивался — не послушала. Каждому — своё.
0
Посулили денег, не устояла, а может провокация спецслужб. Виновно " государство"…
+2
Красивая девушка.Чего не живётся нормально?
+2
Что бы вразумить молодых идиотов это маленький срок! Лет 8, не меньше надо было дать!
0
Конечно, Васильевой надо вообще отменить приговор (снять с нее судимость, хотя ее как таковой и не было, был спектакль), а Караулову посадить. Справедливее не бывает. Из-за таких, как Васильева со своим мордастым любовником, наша страна и сидит в *опе.
+1
А лучше голову отрубить, хрюли там!
+4
Девчонку жалко до безумия! НО!!! Может хоть одного-двух молодых идиотов эта «показательная порка» остановит?
+3
Порка, порка и ещё раз порка!!! Уверен вразумит, а чего сидеть то? Лучше не станет.
0
Вот именно…
+2
Может и остановит конечно, но я считаю что в таких случаях, нужна именно исправительная система, а не карательная!
+2
Согласна. Она УЖЕ исправилась, отсидев в СИЗО. Но девчонке просто не повезло. Ей выпало, хлебнуть по-полной… Жаль, правда…
+3
Скажите, когда это зона исправляла молодых идиотов?!.. Очень редкий случай, это показательная посадка!