Володин призвал Думу не расследовать обвинения в адрес Медведева

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал не вовлекать парламент в проверку фактов расследования политика Алексея Навального о богатствах премьера Дмитрия Медведева.




В среду Госдуме предстоит отреагировать на протокольное поручение от КПРФ с требованием проверки. О позиции Володина сообщает РБК со ссылкой на участников заседания совета нижней палаты, где обсуждалась эта инициатива. Шансов на положительное голосование минимум: чтобы провалить инициативу, голосов у единороссов достаточно.
Один из собеседников РБК сообщил: спикер Володин считает, что «поддержать поручение (коммунистов) значит поддержать Навального». Володин сказал депутатам, что не видит смысла рассматривать поручение, так как «пострадавшей стороны нет, фактов взятки нет», а фильм ФБК «распространяет лживую информацию». В итоге, подчеркнул Володин, «неправильно вовлекать Думу в эту историю».
Также участник заседания передал слова Володина о том, что «у всех фракций есть понимание, что надо объединиться, чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поет с голоса западных спецслужб».
В ЛДПР и «Справедливой России» пока не готовы сказать о своей позиции по этому поручению — там заявили, что не видели текста и намерены определиться по ходу заседания. По данным РБК, КПРФ предлагает поручить комитету Думы по безопасности запросить у силовиков и в регистрирующих органах информацию и организовать проверку по фактам о якобы противоправной деятельности упомянутых в фильме ФБК благотворительных фондов и физических лиц. Если материалы признают недостоверными, то рекомендуется привлечь к ответственности «лиц, причастных к опубликованию материалов».
Как отмечает РБК, даже если все три оппозиционные фракции проголосуют за документ, им не удастся его принять из-за нехватки голосов.
Один из авторов инициативы, депутат-коммунист Валерий Рашкин ранее говорил РБК, что, если протокольное поручение не получит необходимой поддержки парламентариев, КПРФ намерена инициировать проведение парламентского расследования в отношении Медведева. Для внесения вопроса о создании комиссии по расследованию требуется лишь 90 подписей парламентариев — то есть голоса всех трех оппозиционных фракций.
В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование о резиденциях Медведева и о связанных с ним фондах, которые получили 70 млрд рублей в виде пожертвований. Отсутствие реакции властей на расследование стало одной из причин массовых антикоррупционных акций в городах России.
Премьер-министр Медведев прокомментировал обвинения ФБК лишь через месяц. Во время встречи с рабочими завода «Тамбовский бекон» он заявил, что расследование сделано по «принципу компота»: «Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей… и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду».
« Детям до 14 лет запретят соцсети
Власти РФ дали указания регионам организовать... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все, кто выходят за рамки закона должны нести ответственность в рамках российского законодательства.так?
0
Это для нас, для гоев, а им -жидам закон не писан что хочу то и ворочу. А чтобы не было сомнений в правильности прочти катехизис еврея и спи спокойно раб божий, в смысле жидовский раб.
+3
А, не поддержать предложение КПРФ признать ГД в пособничестве коррупции.Россиянам надо думать кого вы в Думу выбираете.
+2
Ни дума, а какая то воровская малина.Вор на воре и вором погоняет.
+1
когда все это прекратиться, просто противно читать все про наше воровитое правительство--КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ НАЖИРУТЬСЯ И ПОДАВЯТЬСЯ!!!
+5
Кто такой Володин? никто. Еще как надо расследование проводить и там многих зацепят вот они и боятся
0
А кто будет инициировать расследование и комиссию создавать? На то Володин в председатели ГД и посажен, чтоб депутаты не слишком проявляли рвение и самостоятельность по отношению к правительству и президенту.
+6
Я ещё раз прочитал статью.Ребята-это же плевок в лицо всему народу России!!!
+5
Если ФБК распространяет лживую информацию, подайте в суд за клевету и докажите свою невинность. Если вы не доверяете своим судам, то как простой человек довериться вашим судам?
+3
ни чувства совести перед народом Мерзко!
+3
А почему нет заявления в суд о клевете в материалах фильма? Заявление Володина не поддержка Медведева а косвенное согласие с показом к/ф! Вспомните к/ф сваливший Табуреткина? Тогда никто не ничего не заявлял о показанных материалах!
-2
Чёт ни один Барбос, в тему не заходит… проскулить в защиту хозяев. Не порядок! И даже блохастенький спец по аналу абортам и орлу. • sergey_… • 05/03/2017, 10:00 «Я бы в суд подал на Карнавального, и точно выиграл бы.» И то куда то сдриснул)))