Челябинские подростки разгромили полицейскую машину во время фестиваля красок

Подростки разгромили полицейскую машину на фестивале красок Холи в Челябинске. В Сети появилось видео, как несовершеннолетние участники мероприятия атакуют автомобиль и оскорбляют полицейских.

Подростки учинили беспредел накануне 27 мая в Челябинске, где на одной из городских улиц под открытым небом проходил фестиваль красок. Охрану порядка на мероприятии обеспечивал полицейский патруль.
По непонятным причинам юнцам не понравилось присутствие полицейских. Толпа подростков, которые к тому моменту уже успели разрисовать друг друга краской, с криком — «Мусора прессуют!» — атаковала автомобиль. Ребята под дружное улюлюканье и свист закидали красками машину полицейских. При этом самые наглые зачинщики нападения пинали авто и выкрикивали в адрес стражей правопорядка нецензурные оскорбления.
«Факты попадания на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было, — сообщили „URA.RU“ в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка».
Фестиваль красок Холи имеет индуистское происхождение, в Индии он считает праздником весны. Ранее челябинская епархия просила прокуратуру проверить законность проведения фестиваля красок в столице Южного Урала. Священники посчитали, что он несет угрозу «проникновения демонических практик в душу российского народа».
« Вся правда о «задержании ребенка за стихи»
Прокуратура нашла экстремизм в тестах для... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • avtop
Да, своих праздников не знают, не помнят (исключение — 9 мая и Новый год). Но индуистский праздник — это ж святое, ага… А уж день Валентина, тайно венчавшего римских солдат ДРУГ С ДРУГОМ — это святей святого…
+3
Все логично — сначала день св. Валентина, потом Хэллоуин, теперь Холи… Что дальше? Свои даты не помнят, по истории «плавают» — но знать все о зарубежных праздниках — святое дело!
+2
На секунду представьте такую же ситуацию в Германии или в США. Ребятишек уже бы вычислили и упаковали бы по обезъянникам, а родители гасили бы штрафы за нарушения.
+3
Хотите праздновать — пожалуйста (хоть и не понятно, каким боком он к нам относится), но зачем машины то ломать?
0
ОНИЖЕДЕТИ!!!
+2
Как же ненавидят, нашу полицию!!!
-3
А за что её любить? За то что они нас в наглую, дурят и шкурят. Лучше бы боролись с мажорами и криминалом.
+3
Тебя на зону, это ты и такие как ты их воспитали в нашей действительности!!!
+2
На зону их, подонков грёь\баных