Двое осетинских предпринимателей похитили почти миллиард!

Суммарный ущерб от преступной деятельности руководителей коммерческих организаций, которых также обвиняют в хищении средств у северо-осетинских филиалов двух крупных банков, составил почти миллиард рублей.




В Ленинский районный суд Владикавказа для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух руководителей коммерческих структур, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ, обвинительное заключение по уголовному делу Заремы Арсаговой и Азамата Хетагурова утвердил замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук.
Как сообщили в Генпрокуратуре, в зависимости от роли в мошеннических схемах Хетагуров и Арсагова обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
Согласно данным следствия, в период с 2010 по 2015 год Арсагова и Хетагуров через подконтрольные им фирмы похитили мошенническим путем у северо-осетинского филиала одного из крупных банков (название финансовой организации не упоминается) денежные средства на общую сумму свыше 806 млн рублей. Кроме того, по версии следователей, Арсагова с использованием подконтрольных ей компаний с 2012 по 2016 год похитила свыше 104 млн рублей у АКБ «Банк Развития Региона».
В уголовном деле Заремы Арсаговой, помимо мошенничества, есть статья и о «растрате». В результате передаче ее компании на хранение в 2014-2015 году дизельного топлива, согласно материалам уголовного дела, 79 млн рублей лишились пограничное управление ФСБ по Северной Осетии и ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Северная Осетия – Алания».
Как сообщают региональные СМИ, рассмотрение громкого уголовного дела начнется в ближайшее время.
« Какие законы РФ изменятся в мае?
Фиктивные платежи в Российском авторском... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это ж все из единой россии
0
млять где эти миллиарды лежат… все берут кому не лень
0
Ай яй яй- не хорошо обманывать!
+4
Хетагуров очень известная в Северной Осетии фамилия. До миллиарда не дотянули могут не отмазаться.