Кассир ограбила банк на 9000000 рублей в свой последний рабочий день

Кассир волгоградского отделения одного из банков подозревается в краже 8,8 миллионов рублей и более 80 тысяч долларов и евро. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Волгоградской области Антона Корнаухова.

«В полицию обратилась управляющая банком и заявила о недостаче 8,8 миллионов рублей и более 80 тысяч в иностранной валюте. Под подозрение попала кассир этого банка Екатерина Ониани (Заикина) 1974 года рождения, сейчас она объявлена в федеральный розыск и будет подана в международный розыск», — приводит слова Корнаухова агентство.
По его словам, в понедельник у женщины был последний рабочий день в банке. «Она должна была выйти и передать дела, так как написала заявление по собственному желанию. Но она на работу не вышла. Известно, что ее гражданский муж две недели назад уехал в Грузию. Также некоторое время назад она забрала из школы документы двоих детей и куда-то отправила их», — сообщил Корнаухов.
По его словам, все указывает на то, что преступление тщательно готовилось. «Вероятно, кассир сейчас пытается скрыться, ориентировка с ее приметами разослана в аэропорты, на железнодорожные и автовокзалы, высока вероятность, что она попытается покинуть пределы Российской Федерации, — отметил представитель МВД.
В отношении Ониани возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.
« На «Винзавод» пришли с обысками
Бывшая жена Потанина требует от экс-супруга 849... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец! Они нас грабят процентами и ставками, а тут их. Успехов ей!
0
Конечно я в шоке от системы безопасности банка.Но с другой стороны, ведь кассиры работают с наличкой.И все прекрасно знают огромные доходы очень успешных миллиардеров, первоначально были украдены или аккуратно выведены из сферы контроля с последующим присвоением через подставные фирмы, существующие только на бумаге.В данном случае женщине явно надоело барахтаться в нищете, видя каждый день баснословные деньги, проходящие через ее руки.Грустно господа, но в данном случае на лицо смещение человеческих ценностей.Это не Деточкин ворующий у воров и переводящий деньги в детские дома, страшно подумать, какие меры безопасности надо принять, если перестать доверять простым линейным работникам банков.Тут к стати прослеживается пресловутый национальный вопрос, ведь не секрет, что много выходцев из Грузии недовольны выступлением России на стороне нагорного Карабаха.
0
Правильно сделала, молодец.
-2
устроили сотрудников в банк нерусской внешности…
0
Безопасности банка оценка «неуд», твердый. Лишнее подтверждение о том, что наиболее удачные похищения делаются в одиночку.
0
У нас в России всегда сочувствуют ворам и радуются их успехам, данное обсуждение тому подтверждение. А чего вы орете, что в правительстве воры? Если эта кассирша — герой, то правительству сам Бог велел. И ничего, что в итоге мы будем расплачиваться за эту «хероиню» — главное, что ей повезло! Ура, товарищи!
+3
Вы путаете причину со следствием, только и всего… Какие, право, мелочи… Посадить за мешок картошки и дать условно за миллиарды… А мы расплачиваемся за героиню и даже за то, что другой героине не повезёт и её поймают. Про страховки и бешеные проценты что-нибудь слышали?
0
Она всего лишь взяла у властей «капельку» ежегодного национального дохода, положенного ей от фондового рынка страны, по Конституции… али мы совсем идиоты и над нами можно издеваться...??? Хватит терпеть идиотизм над коренным населением России и обманывать.
+1
Молодец! Они нас грабят процентами и ставками, а тут их. Успехов ей!
+1
Правильно сделала, молодец.
+3
Правильно, а вот недостачу банк возместит за ваш счет. Так что радуйтесь.
+3
Недаром, воров в законе больше всего грузинской национальности…
+10
Верхи воруют и низам тоже хочется.
+11
Точно! А тут еще тот вариант… вор у вора украл. Банкиров не жалко.