Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек.




Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.
Как отмечает издание, Кудрин подготовил стратегию развития России до 2035 года, в которой предложил повысить пенсионный возраст: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Предполагается, что новая система будет вводиться с 2019 года (с шагом в полгода), и таким образом в России останется 38,52 миллиона пенсионеров.
В документе отмечается, что эти изменения помогут создать сбалансированную систему, которая обеспечит пенсионерам приемлемый уровень жизни.
Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения выплат, увеличив минимальный стаж работы до 20 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — до 52. Сейчас для получения страховой пенсии нужно не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных балла.
Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается в России не первый год. По словам президента России Владимира Путина, это тонкая и чувствительная тема, требующая неспешного подхода.
« В Госдуму внесен законопроект о курортном сборе
Стало известно о судьбе проекта бесплатных... »
  • -57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А может пора его сократить на Новодевичье, или куда-нибудь уже. Сколько можно? Эти проклятые твари у власти уже открыто измываются и изголяются над народом страны. А почему мы молчим? Потребовать всей страной если уж не устранения вообще, то хотя бы устранения от бездонной кормушки, от которой эти твари кормятся и никак не нажрутся.
+1
  • avatar
  • pgvas
источник денег они видят только в виде нашего кармана!!! а толстосумы освобождены от налогов!!!
+3
  • avatar
  • ra0aj
Он не знает что значит работать до пенсии -многие и до этого не выживают! Блин когда их разгонят!?
+2
а давайте сократим депутатов до нуля.экономия денег будет.
+4
мерзкое молограмотное чучело.
+1
Полностью согласна, что это СУЩЕСТВО — мерзкое молограмотное чучело.
+1
А дустом они вас еще не пробовали?
+1
Белый Дом и… чёрный ДЫМ… кто-то умер молодым… Кушай кашку из СВИНЦА… Это Русская МАЦА…
+3
Я пенсионер и предлагаю Кудрину заткнуться!
+2
Чё-то кудриных в России многовато… Не пора ему свалить на любезный его сердцу Запад? Или он там на хрен никому не нужен и будет и дальше гадить на стол, с которого ест?
+3
А я предлагаю пристрелить этого козла!!!
+4
В теплом местечке принимать такие ЗАКОНЫ любой идиот сможет. Для таких законов ум не нужен. Поэтому в нашей стране такой бардак, т.к. законы принимают ВОТ ТАКИЕ НЕДОНОШЕННЫЕ ДАУНЫ!
+2
так его даже не может а надо просто расстрелять… это же тварь последняя была и будет… а этот дебил путин с айфоном ну просто два гнома уже не знают на кого все свалить… ну айфон за все и ответит а путину просто башку оторвут
0
Белый Дом и… чёрный ДЫМ… кто-то умер молодым… Кушай кашку из СВИНЦА… Это Русская МАЦА…
+2
Су ка кудрин.
0
Белый Дом и… чёрный ДЫМ… кто-то умер молодым… Кушай кашку из СВИНЦА…