Милонов предложил наказывать за занятия магией!

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за незаконные занятия народной медициной и магией.




О законопроекте рассказал РИА Новости сам Милонов. По его словам, Уголовный кодекс необходимо дополнить новой статьей 235.2.
Так, за занятия народной медициной или «оккультно-магической деятельностью» без разрешения, если они причинили вред здоровью или нанесли ущерб в крупном размере (более 250 тысяч рублей), предлагается наказывать штрафом в размере до 120 тысяч рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до трех лет.
Те же деяния, повлекшие смерть человека или ущерб в особо крупном размере (свыше миллиона рублей), должны наказываться принудительными работами или лишением свободы срок до пяти лет.
Депутат также дал определение оккультно-магической деятельности: под ней понимается деятельность и услуги лиц (астрологи, гадалки, маги, спириты, экстрасенсы, ясновидящие), в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями, в том числе через окружающую информационную и иную среду.
Как пояснил Милонов, с оккультно-магической деятельностью, как правило, связаны многие мошеннические схемы, из-за чего люди часто лишаются имущества, ценностей и денег, а их здоровью наносится вред. При этом, по словам депутата, при различных манипуляциях с сознанием человека и для психологического давления на него зачастую применяются наркотические средства.
«Согласно статистическим данным, которые приводятся в исследовании РАМН, 95% народных целителей не имеют медицинского образования, а свыше 40% из них нуждаются в лечении психических отклонений. При этом многие такой деятельностью занимаются без получения специального разрешения», — отметил Милонов.
« В «Единой России» осудили обещание Transparency...
Коммунальщиков можно будет проверить онлайн »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Со времен Ходжи Насреддина живут предсказатели и знахари, которые умели делать умное лицо и надувать щеки. Настоящих целителей единицы, а шарлатанов тысячи!
0
А разве подобные занятия могут быть законными ?? надо наказывать тех, кто практикует магии всякого рода. Я понимаю, что есть такие, кто обладает способностями, но их ведь единицы!!! А сейчас на каждом углу маги и чародеи!!!
0
Давно пора уже всех магов, экстрасенсов, целителей и т.д. к ногтю, а то своей целителностью обворовали пол России.Люди вместо врачей идут к целителям за избавлением от болезней, а потом отправляются сразу на кладбище.
+1
Только вчера было сообщение, что ГД хочет узаконить деятельность магов ))
+3
Милонов как декабрист страшно далек от простого народа! Накажи лучше козлов выпускающих лекарства пустышки и врачей выписывающих рецепты на тысячи рублей, тем более зная что от них абсолютно никакого толка кроме прибыли для аптек. Почему же вы слуги народа сами лечитесь и лечите своих отпрысков только за бугром???
0
милонов угомонись уже ты популярен ))вам с мизулькиной пора на покой чёрт вас возьми где вы свои мозги забыли…
-1
Этот деятель забыл упомянуть церковь в своей уголовной статье — сколько детей лишают нормального детства из за заскоков «верующих» родителей, сколько денег вытягивает из людей церковь...- это вам не любители экстрасенсы, тут профессионалы и гребут по крупному!
0
возьмите голую статистику! Включая ок гугл. Очумеете от заработка этих деятелей! Тут и приходит мысль о том что, не стать ли с… ка магом в пятом поколении? В поле! Всех в поле! Пусть урожайность поднимают на фоне импортозамещения@!
0
Возвращаемся в средние века.......!!!