Путин подписал указ о 10-летии детства до 2028 года

Правительство теперь должно подготовить план мероприятий, которые будут проводиться в рамках этой кампании.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России с этого и до 2028 года объявляется Десятилетие детства. Текст документа размещён на портале правовой информации. Указ уже вступил в силу.
— Объявить 2018–2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства, — говорится в документе.
Правительству поручено за три месяца утвердить план мероприятий, которые будут проводиться в рамках Десятилетия детства до 2020 года.
В этом году завершается реализация Национальной стратегии действий в интересах детей, которая была рассчитана на 2012–2017 годы.
« Украинские силовики проводят обыски в офисах...
Экс-глава Удмуртии признался в получении взяток »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • htc_7
Он уже подписывал Указ «О годе семьи». И в этот же год сам и разошелся.
0
В течении 2017 года мы готовили наш проект! Вот краткое описание и суть проекта: Для всех у кого есть и еще будут дети и внуки. Давайте соберем наших детей со всего мира, на большой праздник — Всемирный Детский Фестиваль! И спросим у них, каким ОНИ хотят видеть свое будущее на Земле, в ближайшие 10-20 лет?.. Спросим, узнаем и закрепим это принятием международного документа Всемирная Декларация Будущего Поколения Земли. Принятие Декларации станет началом возрождения нашего общего Дома — планеты Земля и ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ для человечества, на ближайшие 10-20 лет. НРОО НЦ Земля — наш общий Дом, выступила с предложением о проведении в 2018 году, в Москве, первого Всемирного детского фестиваля искусств Земля — наш общий Дом (ВДФИ ЗНОД). Возраст участников от 10 до 18 лет. Девиз — Мы за всеобщий мир на Земле. Сегодня только наши дети способны остановить, примирить и объединить всех нас! Создано народное ДВИЖЕНИЕ в поддержку фестиваля. ПРИЗЫВ: Всем миром! Всем народом! Всей Землей — устроим нашим детям Праздник Мира, который станет началом новой эры на Земле! Здесь тоже суть проекта: www.youtube.com/watch?v=aCkxvTxitGM
+4
Пусть сначала отчитаются, почему не выполнено ни одно обязательство по предвыборным обещаниям 2012 года.
+2
Осчастливит, такая радость при Российской нищете
+3
А конкретнее можно об этом десятилетии? Что улучшится для детей, матерей. Ведь в СССР говорили-мать и дитя, а сейчас что дети без мамы?
+1
  • avatar
  • pityk
конечно улучшится. сейчас комплект учебников в школу 3000, будет 5-7, форма 4-5 (мальчик-девочка) будет чирибас. Детей в школу не будут отправлять, будет им радость.
+1
Потом последуют десятилетие юности, десятилетие зрелости и т.д. Не жизнь, а праздник. Повезло нам.
+2
Что бы это значило?
+4
а по русски нельзя написать-с чем его едят и что это за десятилетие детства?
+3
Чтобы это значило? На заборе тоже написано жаль, что там нет!
-3
идиот
0
Догнать и перегнать китай.