Путин подписал указ о запрете анонимности в интернете

Российский президент Владимир Путин подписал указ против анонимности в интернете, а также об урегулировании сервисов, похожих на СМИ.




Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы», опубликованной на сайте президента.
Изменения коснутся новостных агрегаторов, соцсетей, интернет-ТВ, мессенджеров и «сайтов в сети интернет».
В документе отмечается, что такие меры нужны для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».
В указе предлагается принять меры, которые исключат анонимность пользователей сети, а также их «безответственность и безнаказанность».
Полностью ознакомиться с документом можно здесь
« Экс-главу Внешпромбанка приговорена к 9 годам...
В Москве ищут водителя BMW, избившего женщину... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На полных парах к тотальному контролю
0
Вот так… Поклянись: «Писать правду и только правду, не троллить, вступая в ряды Интернет-пользователей». Иначе покарает рука невидимого, но вездесущего СМИ-надзора:-)
0
Бред)
+2
Этот указ выпущен для того, чтобы исключить… их (пользователей) «безответственность и безнаказанность». Если проще, то указ выпущен, для того, чтобы долго не искать «безответственного» пользователя Сети для наказания. Гайки закручиваются. То ли еще будет.
-2
отличный указ!
0
Ротшильд сказал о путине: --" Это платный актёр Федеральной Резервной Системы США, (Ф.Р.С. США это есть еврейский кошелёк созданный Ротшильдом, как инструмент управления проплаченными актёрами, а доллар есть маркер этого инструмента). Вся российская правящая элита, российские, ряженные долларовые быдломиллиардеры это и есть проплаченный инструмент ФРС по управлению Россией. В качествен залога экономика и ресурсы России. Не путать со Сталиным ЪЪЪ Сталин вёл борьбу на уничтожение ФРС
0
скажите, а в Америке можно лампочку купить в магазине простому человеку?
+2
Видно достали недобросовестные анонимщики… Но я бы предпочёл, чтобы заблокировали засоряющие интернет так называемые СМИ-2..! А если кто-то просто хочет анонимно и откровенно высказать своё мнение в комментариях — не надо мешать, иначе картина мира будет туманна…
+2
  • avatar
  • sessa
Думает, что власть ругать побояться! Позновато спохватился, жить в стране с его правительством нереально.Тут или он уйдёт или мы передохнем.Альтернатива только для ворья у них за кордоном дворцы…
Комментарий удалён за нарушение
+1
То-то мы все живем «что надо».
0
Обычному интернету альтернатива найдется. От флоппинета до системы «луковой маршрутизации». За всем не уследишь:)
+4
Чтобы знать кто против путинской монархии и его окружения и сажать.
+2
Полностью согласен.
-6
Давно пора. А то слишком много мразей пиндосских развелось.
+1
я то -за, но кто это отслеживать будет.
+3
а вы я вижу впереди них
+6
И пиндосские и бандеровские и наши отечественные мрази на ТВ никуда не прячутся и фамилии их всем известны. И что? тебе легче стало…
+1
из документа не понятно, что речь идёт об анонимности, просто изменить стратегию, а дальше на проработку. пока ничего не понятно.