Путин подписал указ о запрете анонимности в интернете

Российский президент Владимир Путин подписал указ против анонимности в интернете, а также об урегулировании сервисов, похожих на СМИ.




Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы», опубликованной на сайте президента.
Изменения коснутся новостных агрегаторов, соцсетей, интернет-ТВ, мессенджеров и «сайтов в сети интернет».
В документе отмечается, что такие меры нужны для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».
В указе предлагается принять меры, которые исключат анонимность пользователей сети, а также их «безответственность и безнаказанность».
Полностью ознакомиться с документом можно здесь
« Экс-главу Внешпромбанка приговорена к 9 годам...
В Москве ищут водителя BMW, избившего женщину... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот как бы ещё заставить людей писать в интернете без ошибок?
0
Без ошибок??-Смех! наши дети не знают куда Волга впадает
0
Оказывается много народу считает до сих пор, что Солнце вращается вокруг Земли (был опрос ВЦИОМ)…
+4
Так это же очень плохо, что Ваши дети не знают, куда Волга впадает («А Волга впадает в Каспийское море...»- песня). Грамоте учить надо с пелёнок. Или они в школу не ходят? Займитесь домашним обучением.
0
А им некогда обучать дома детей, только плодить нищету и «путинских» детей ради получения денег.
0
Что-то не вижу я этих денег. Если Вы имеете ввиду материнский капитал, так его наличными на руки никому не дают. Это ж для банков, а не для родителей.
0
Да, к сожалению, зачатие чаще всего не планируется и не просчитывается как с материальных, так и с медицинских позиций, а происходит по пьянке, по глупости, по «залёту»… Это не есть хорошо. Надо и здесь думать предпочтительно головой…