Топ-менеджер Пробизнесбанка заочно арестован за хищение 25 млрд рублей

В Басманном суде Москвы вынесли постановление о заочном аресте Ярослава Алексеева, являющегося экс-вице-президентом Пробизнесбанка.




Согласно информации следственных органов, он является главным фигурантом в деле о хищении 25 млрд рублей и скрывается в США.
Ярославу Алексееву инкриминируют хищения и растраты в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК). Он находится в федеральном розыске. Согласно информации следственных органов, в настоящее время он скрывается на территории США. Российские правоохранители намерены привлечь Интерпол для его поисков и последующего задержания.
Согласно постановлению Басманного суда, после того, как Алексеев будет задержан на территории РФ, либо экстрадирован из-за рубежа, его следует поместить под стражу минимум на 2 месяца.
При этом, адвокат Армен Задоян заявил СМИ, что пытался опротестовать данную меру пресечения. Детали же дела он раскрывать не стал, сославшись на подписку о неразглашении.
По данным следственных органов, в настоящее время на территории США также скрываются от российского правосудия председатель правления Пробизнесбанка Александр Желязняк и его заместитель Александр Ломов. Оба находятся в международном розыске.
Примечательно, что между США РФ нет соглашения о выдаче обвиняемых или подозреваемых. Российским следственным органам остается уповать на то, что бежавшие от правосудия представители Пробизнесбанка попадутся в США на нарушении миграционного законодательства и будут депортированы из страны.+
Напомним, постановление о заочном аресте Ломова и Желязняка Басманный суд Москвы вынес 26 апреля. Пробизнесбанк был лишен лицензии в августе 2015 года, а в октябре 2015 года банк был признан банкротом. Тогда во время проверок Центробанк обнаружил масштабные махинации, связанные с выводом активов. Размер ущерба превысил 34 млрд рублей.
« ОПГ, состоящая из ульяновских чиновников...
В отношении забросавших яйцами храм подростков... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сначала дают наворовать, потом дают сбежать, а потом делают вид, что борются с коррупцией.
0
… опу свою прикрывают))пока этих мелких обсасываем выс.чины воруют
+1
плачу((не можу больше скажите где раздают такие деньги мне всего то пять миллионов надо
-1
И так воровство и будет продолжаться пока во власть не придут нормальные руководители(это конечно фантастика честное правление)и не расстреляет прелюдно несколько жуликов перед Мавзолеем Ленина, да покажут экзекуцию по ТВ.Я уверяю всё сразу и надолго прекратится.
+2
В Китае отстреливают по 2000 фигурантов в год. Показывают суды и расстрелы. Всё равно воруют. Но гораздо меньше.
0
На урановые рудники их надо, пользы больше будет, чем отстреливать или руки рубить.
+1
экс… вице… президент… ОГО… ЕМУ ЖЕ ПО «УСТАВУ» ПОЛОЖЕНО ТВОРИТЬ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ… М М М М М М ЗА ЧТО ТАК ЕГО??? Вот КАЦ «красиво» ушёл… не подкопаешься… «ВЗЯЛ» ЧЁ НАДО И УКАТИЛ… ЗАТО ПЕНСИИ У ПЕНСИОНЕРОВ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ СТАНОВЯТСЯ… И КУДА СМОТРЯТ РОССИЯНСКИЕ ВЛАСТИ??? Бездомного пацана за булочку… бац и в тюрьму… а здесь миллиардами ворочают, то бишь национальный доходом… доходом от фондового рыночка разбрасываются и НИЧЁ КАК БЫ…
0
а куда смотрит фсб? или это был запланированный отход и откат
+1
Этих тварей надо публично отстреливать. Другого лекарства нет.
0
бесполезно, как воровали так и будут((только мы не будем знать, нам об этом не расскажут((потому что один вор покрывает собой другого вора…