В отношении забросавших яйцами храм подростков в Коми возбудили уголовное дело

Два подростка попали под следствие после того, как забросали яйцами церковь в Сосногорском районе Коми. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.

«Установлено, что подростки — девочка 16 лет и ее 14-летний приятель — прогуливались вечером на улице. Заняться школьникам было нечем, и они начали кидать яйца в местный храм. В результате разбили часть оконных стекол», — говорится в пресс-релизе.
Сторож задержал подростков и передал сотрудникам полиции. Расследование проводится по статье о вандализме, совершенном группой лиц (часть 2 статьи 214 УК РФ). Санкция за преступление предусматривает в том числе до трех лет лишения свободы.
Ранее в марте двое неизвестных сломали и попытались поджечь поклонный крест возле храма Иоанна Предтечи в Волгограде. Задержать вандалов по горячим следам не удалось.
« Топ-менеджер Пробизнесбанка заочно арестован за...
Россияне стали больше жаловаться на невыплату... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прогуливались вечером? А откуда тогда куриные яйца у них оказались? Кто-нибудь видел подростков, гуляющих вечером с яйцами? Значит, они шли с намерением это сделать.
0
А за это, за осквернение храма, я бы, будучи атеистом, наказал крепко этих недоумков. Зачем оскорблять чувства наших сограждан верующих?
+1
Если спустить такую «шалость» из них пусерайки вырастут
+2
Гуляют двое малолетние вечером делать нечего и вдруг в руках оказываются яйца… лапшу можете вешать кому угодно((что, на месте яйца снесли что ль? родителям по самое накостылять за воспитание.
0
А если родители не причём? А то, что в семье не без урода тоже забывается? Все дети как дети, при одном воспитании, но одно ненормальное вырастает! А родители детей, которые вышли по интернету на призывы Навального тоже виноваты? Через интернет зарабатывать пошли. Скорые на расправу?
+3
Дело было вечером, делать было нечего. Штрафовать надо родителей за такое художество. Оценивать ущерб и штрафовать. В «демократических» Эмиратах наказали бы публично и жестоко за осквернение мечети.
0
Порку розгами на площади надо вводить, а родителей штрафовать…
-2
ты придурок что ли у нас не мусульманское государство или ты вообще дебил у нас светское государство… государство воров во главе с путиным и айфоном и во вторых… у нас церковь отделена от государства а попы во главе с гундяевым суют свои ноздри уже во все дела государства.
0
Слушай, Чмудомыхало! Жопе слово не давали! Чё ты тему меняешь, либераст! У тебя выходной от вылизывания очка пиндосам и Навальным?
0
Детям надо дать суровое наказание за шалость. Они же не могут оказать сопротивление? Вот к берегам России подошел американский эсминец и весь флот сразу рассредоточился и исчез.Даже парад не будут проводить.Кабы чего не было! А дети-тьфу-их надо сурово!.. Как они смели? Какой ерундой занимается власть(судить, посадить, запретить).Вот американский корабль-это ДА! Он же может стрельнуть.А дети??? Какие уголовные дела? Обалдели что ли.Их надо просто отвести домой и попросить родителей разъяснить им, что так нельзя делать.А если простым языком? Выпороть и ВСЁ! Во все века так делали.
+3
Наказать! Использовать на общественно — полезных работах! Уже взрослые детки, паспорта имеют, надо отвечать за свои поступки!
+1
Видимо, перекормленные подростки оказались-были бы голодные, съели бы эти яйца.
+1
Не судить подростков нужно, а найти им занятие в свободное время: кружки, спортивные секции и причем бесплатные
+1
Ещё сопли ходить и вытирать у них. Вы бы хоть думали — оболтусы давно должны мозги иметь, а всё надо няньку.
+2
Они оболтусами выросли по вине взрослых и потом они еще подростки. Вы их хотите провести через российскую тюрьму? Чтобы вообще людьми не стали?
+1
Никто им тюрьму и не даст, можете не беспокоиться.
0
Я бы, не стал вообще то, кидать яйца по зданию церкви! Это не эффективно и глупо… своё не согласие им бы выразить как то по другому ( если это не из хулиганских помослов ) Церковь, церковные служители — себя в принцепи ОНУЛИРОВАЛИ!!! как вид
0
Для таких как Вы актуальны гей клубы, ходите туда.