6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина, признали пьяным

В городе Железнодорожном женщина на машине «Хёндэ-Солярис» сбила маленького Алёшу Шимко прямо во дворе дома. А потом заявила, что он был нетрезв. Заключение экспертов: 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки.




После ДТП появилось экспертное заключение. По документам, мальчик был очень сильно пьян. А следователь на основе этих документов сделал вывод, что шестилетний ребёнок упал под машину сам, сообщает Mash.
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.
Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.
Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.
В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.
— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.
Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.
По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.
Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.
— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.
Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.
— Следственным управлением МУ МВД «Балашихинское» в отношении водителя, сбившего ребёнка в Балашихе 23 апреля, возбуждено уголовное дело по ст. 264. Водителю предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Сейчас следственными органами подготавливаются необходимые процессуальные документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы, — прокомментировали в ГУ МВД по Московской области.
Сейчас готовятся необходимые документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы.
« Жительницу Ставрополья вызвали на допрос после...
Прямую линию с Путиным оживили желчные СМС-ки »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
поменьше смотрите телек! нас ебу… мы крепчаем
0
ЭТО ТОЧНО!
0
Ноу коммент.
+7
А потом удивлё1нно глаза под лоб закатывают лицемерные служители Фемиды, откуда, мол, в России часты самосуды? Да я бы сам ту тварь прикончил, которая мою внучку бы убила.
+1
Согласна с Вами…
+1
Охренели блин совсем. Откуда у 6 летнего ребёнка алкоголь. Я бы эту швабру задавившую ребёнка расстрелял бы к Чартовой матери прям на месте.
+1
Как мог ребёнок вообще двигаться, после выпитой бутылки водки! Беспредел!
+1
Сегодня утром в новостях сказали что у 6-ти летнего ребёнка нашли алкоголь а не у убийцы шалавы((
+4
Это что? Женщина протащила ребенка-50 м. И это женщина? А заключение экспертов? Как я люблю свою страну и как противны люди, которые из людей превратились в ничто. Деньги важны, но не до такой же степени, чтобы уже не замечать-смерть ребенка, горе матери. Это же обыкновенный фашизм.
+2
Главный суд еще впереди и его никто не избежит, ни продажные эксперты, ни убийца за рулем.
0
да здраствует самый гуманный суд москвы!
+5
Как же вы, лицемеры, надоели уже со своим поносом про «Главный суд еще впереди и его никто не избежит,» Где хоть одно доказательство, что такой суд состоялся хотя бы над одним злодеем? Нет таких фактов, потому советую Вам прикрыть ваш фонтан лицемерия.
+1
Полностью согласен с Вами бог покарает, аллах накажет уже надоело слушать. Лучше самим покарать, а они пусть простят за это.
+1
Спасибо, вы очень любезны.
0
надейся и жди
+1
Раз так, то земной суд вообще не нужен. Пусть мрази делают, что хотят — на том свете их Бог накажет.
+1
А такую чушь про некий будущий суд и пишут такие, кто творит зло.
0
Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед. М. Лермонтов.
+1
Тяжёлый случай. :))
+4
Для правоохранительных органов закон это тряпка для обтирки рук. В областной прокуратуре мне заявили на мою ссылку на статью ГК РФ — а что нам ГК РФ, другой прокурор отменяет ч. 1 ст. 54 Конституции РФ что закон отягчающий ответственность не имеет обратной силы по нему так имеет. Инспектор ГИБДД получив моё опровержение протокола ДТП на моего подзащитного при мне с учётом моего опротестования переписывает задним числом протокол и при мне предлагает моему подзащитному подписать протокол.Зам нач. отдела ГИБДД заявляет что мотоциклист имел право ехать по встречной полосе шоссе, каждая из полос по ширине 5,4 м, на моё предложение найти норму в Правилах дорожного движения заявляет что это не царское дело копаться в нормах правила!
+2
Пора таких тварей экспертов и следаков отстреливать! Они продажные подонки! Говорю как ветеран МВД.
+1
Они -преступники перед людьми и страной. И если не примет государство меры, будут принимать сами пострадавшие.