6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина, признали пьяным

В городе Железнодорожном женщина на машине «Хёндэ-Солярис» сбила маленького Алёшу Шимко прямо во дворе дома. А потом заявила, что он был нетрезв. Заключение экспертов: 2,7 промилле, что соответствует бутылке водки.




После ДТП появилось экспертное заключение. По документам, мальчик был очень сильно пьян. А следователь на основе этих документов сделал вывод, что шестилетний ребёнок упал под машину сам, сообщает Mash.
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.
Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.
Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.
В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.
— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.
Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.
По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.
Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.
— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.
Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.
— Следственным управлением МУ МВД «Балашихинское» в отношении водителя, сбившего ребёнка в Балашихе 23 апреля, возбуждено уголовное дело по ст. 264. Водителю предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Сейчас следственными органами подготавливаются необходимые процессуальные документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы, — прокомментировали в ГУ МВД по Московской области.
Сейчас готовятся необходимые документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы.
« Жительницу Ставрополья вызвали на допрос после...
Прямую линию с Путиным оживили желчные СМС-ки »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Бл… ь совсем офуели.Да не только эту тетку но всех кто проводил расследование и экспертизу нужно судить и сажать на большие сроки.Моральные уроды
+6
Беспредел. А кто заключение подписывал, тоже неизвестно, инопланетянин наверное. Неплохо было бы СК там неплохо порыться, ведь не РПЦ, не единорос, даже не родственник лукойлу и газпрому, всего лишь ОПГшник.
+6
Член ОПГ это что должность такая у нас в стране? В этой ОПГ значит состоят и менты которые вели это дело. Вся нынешняя власть сгнила и протухла уже. По моему Путин вообще не контролирует что творится в стране, только по телевизору даёт какие то никчёмные советы, типа желаю вам удачи.
0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
+1
А по-моему Путин уже не Путин.
-1
Начальник у ментов Колокольцев, а не Путин. Вот с него и надо начинать. Опять же Чайку можно привлечь к этому делу. Ну на крайний случай начальника СК. А интересно, почему Путина, а не Медведева?
0
А Колокольцева на эту должность кто назначил?
0
НАЗНАЧАЕТ Правительство (читай-Медведев). Подписывает Путин.
0
Что Путин, что Медведев… один хрен. Ни один из них не умеет руководить подчиненными. В стране развели полный бардак! В этой стране хорошо живут только воры, бандиты, убийцы. А народ для наших правителей — это ненужный мусор, который нужен только для использования в качестве РАБА — за бесплатно.
0
«А народ для наших правителей — это ненужный мусор, который нужен только для использования в качестве РАБА — за бесплатно.» Это не для наших правителей, а для американских. Мы живём в американской колонии. Вся земля в залоге западных банков. Они нас не смогли в советское время победить, так сейчас всех чинуш купили, у кого базнес за кордоном. Вот и дёргают из за этот бизнес, как за верёвочки кукловод кукол дёргает. А иначе всё отнимут. Маргарэт Тэтчер говорила, что россиян достаточно 15 миллионов, чтобы обеспечивать их интересы. А какие у них интересы? Нефть, газ, полезные ископаемы. Мы — рудокопы. Мы им копаем всё за миску супа (МРОТ). Кандолиза Райз говорила, что несправедливо, что такой огромной территорией, как Сибирь, владеет одна Россия. Аллен Даллес — глава ЦРУ США — сказал, что россию из вне нельзя победить. Они (мы -русские) сами себя внутренней коррупцией изведут. Подкупили всех чиновников (Горбачёв и т.д.), насадили везде своих советников. Вот и имеем, то, что имеем.
0
За то, что творится внутри страны, отвечает Медведев. А рулит Габриэль Дебелло — начальник отдела международного валютного фонда по России. Путин отвечает за Армию и Флот, как верховный главнокомандующий, и международные отношения России. К вооружённым силам и международным отношениям вопросы есть?