Патриарх Кирилл призвал бороться с бедностью

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против обогащения небольшого числа людей в условиях современной глобализации, призвал совместными усилиями бороться с бедностью в мире и заниматься просвещением людей.




В Даниловской резиденции патриарха в четверг состоялась аудиенция глав дипломатических миссий стран Латинской Америки и Карибского бассейна в РФ.
«Совершенно очевидно, что современная глобализация укрепляет позиции сверхбогатых людей, в руках которых сосредоточены колоссальные материальные ресурсы, а поэтому — и огромная власть, не подконтрольная ни правительствам, ни народам. И тогда возникает вопрос: а что такое демократия, если реальная власть не находится под контролем народа, и даже ни под контролем правительства», — сказал патриарх.
По его словам, от действий такой власти «страдают миллионы людей». При этом он отметил, что тема социально ориентированной экономики является очень важной для правительств целого ряда латиноамериканских стран.
«Мне кажется, что будущее зависит от того, насколько мы вместе можем работать для того, чтобы в мире преодолевалась бедность, чтобы становился более прозрачным процесс реализации власти в мире, и, несомненно, также очень важной является тема просвещения людей, образования», — отметил предстоятель РПЦ, обращаясь к главам дипмиссий.
По его оценке, объединяющим началом у россиян и жителей Латинской Америки является, в частности, «очень острое чувство справедливости и стремление к свободе».
«Глубоко убежден в том, что мы можем внести свой совместный вклад и в понимание того, как должна развиваться мировая экономика», — сказал патриарх.
« Прямую линию с Путиным оживили желчные СМС-ки
В Госдуме поддержали запрет на анонимность в... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где ты раньше был, где ты раньше был?.. (в 1990-тые)
0
Cкоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Если бы по настоящему хотели бороться с бедностью- давно она(бедность) исчезла, но нет такого желания у мира, одни разговоры ибо миру Ой! как нужны не свободные люди, работающие в удовольствие и творчески, но рабы на уровне дебилизма. и чем больше- тем лучше. Манкуртов давно делали и делают успешно и по ныне с огромной пользой для собственного «Я».Однако это вариант для собственного подрыва гремучей смесью.
0
всё! переходим на цпш научились считать и писать и хватит! дальше на работу
0
и чего ты печёшься о латинской америке, ты родимый лучше посмотри на нашу великую РОССИЮ. Посмотри как мы то живём???
+4
Как он противен своим безмерным лицемерием.
0
ху…
+2
экспроприация экспроприаторов-единственный выход, да еще-сокращение чиновников до минимума.
+5
Он кого призвал бороться с бедностью? Уж не бога ли, случайно? Хотя, судя по писаниям, все боги такие тупые, что, даже, когда их просят, он один чёрт, ни черта не далают. Вон, на днях, скольких паломников он к себе прибрал, да ещё так изобретательно, и поворот выбрал покруче и васоту приличную и перед этим… бордюр разобрал. Шалуны, одним словом.
+5
Скинемся на Картье для Гундяева! Поборемся с бедностью…
+3
У Гундяева уже есть дорогие часы. Даже доходит до казусов: на фото на его руке часов нет, а на отражении руки в полированной поверхности стола часы есть. Церковный фотошопщик проворонил, с руки Гундяева Картье (или что там у него) убрал, а про отражение руки не подумал. Я такие фото видел в И-нете. Я бы предложил попам РПЦ сначала побороться с собственной жадностью и любовью к роскоши.
0
Да я этот как раз казус и имела в виду. :)) А про Гундяева много чего есть… особенно «нравится» что РПЦ торговали сигаретами и водкой, подпадая под льготы. Там не миллиарды даже… боюсь цифры такой не знаю.
+4
Разговор «в пользу бедных» не сделает их богаче… Лучше просто БЫТЬ здоровым и богатым, чем бедным и больным… А от судьбы не уйдёшь…