По делу отравления конфетами арестован читинский подросток

В Чите один из подростков, попавших на этой неделе в больницу с наркотическим отравлением якобы после употребления конфет, арестован. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Молодому человеку 2000 года рождения предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотиков, совершенные в крупном размере»). По версии следствия, юноша купил и хранил примерно 11 граммов синтетических наркотиков, расфасованных в обертки из-под конфет. В какой-то момент он угостил «сладостями» четырех товарищей — трех мальчиков в возрасте 4, 14 и 17 лет и 12-летнюю девочку.
Во время обыска по делу об отравлении детей сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли у подростка запрещенное вещество, совпадающее со средством, оставшимся на обертках конфет. В ходе допроса с участием адвоката он признался в содеянном.
Заключить его под арест суд решил с учетом обстоятельств дела, а также доводов следствия о том, что, «оставаясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от правоохранительных органов». Стражи порядка, в частности, обратили внимание на тот факт, что юноша «долгое время состоит на учете в полиции, на два года решением суда помещался в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», а также подозревается в трех кражах.
Информация о госпитализации с отравлением пятерых детей после употребления кондитерских изделий появилась 6 июня. Тогда утверждалось, что несовершеннолетние съели найденные на улице конфеты «Бешеная пчелка».
« Полиция ликвидировала стрелка в подмосковном...
Стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну ладно таких же подростков угостил ( я не оправдываю, не кидайтесь тапками !!!), но какой же тварью надо быть, что бы 4-летнему малышу дать такую «конфетку»!
+3
Это значит, что потихоньку все сходим с ума. Медленно, но верно. Любой хозяин, любящей собаки или кинолог учит их не брать еду из чужих рук- настало время и детей учить не брать ничего съедобного из рук даже своих сверстников.