Поклонская объяснила, почему не указала в декларации доходы мужа

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что, как и обещала ранее, показала свою служебную квартиру журналистам и теперь ждет того же от руководства организации Transparency International Russia, ранее анонсировавшего расследование в отношении «мадам экс-прокурора».




«Я уже показала (имущество). Когда я недавно возвращалась с работы домой в Москве, журналисты с телеканала „Дождь“ ждали под подъездом. Они спросили: „Вот вы обещали, покажите“. Ну, пожалуйста. Пошла и показала служебную квартиру», — сказала Поклонская в интервью РИА «Новости».
Кроме того, по словам Поклонской, съемочная группа также приезжала в дом ее родителей в Крыму. Поклонская подчеркнула, что не боится проверок, тем более что сами борцы с коррупцией не готовы показать свои жилищные условия.
Ранее Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку борцов с коррупцией — Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. В ответ заместитель гендиректора TIR Илья Шуманов написал в Facebook, что «хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору». После этого Поклонская заявила в Twitter, что готова показать свое имущество, если сотрудники организации предоставят для проверки свое.

О муже, автомобиле и взятках — что было, а что нет

В интервью РИА «Новости» Поклонская также пояснила, почему она не указала в своей декларации сведения о доходах мужа и автомобиле. В связи с этим партия «Яблоко» отправила запрос в прокуратуру.
С помощью сайта nalogi.online юристы Центра антикоррупционной политики (ЦАП) «Яблока» обнаружили, что у Поклонской не уплачены пени за транспортный налог, из чего следует, что у нее имеется автомобиль. Кроме того, в ЦАП отметили, что в интервью ТАСС в марте 2014 года Поклонская признавала, что состоит в браке, хотя и отказывалась сообщать имя супруга. При этом сведения об имуществе и доходах мужа, а также об автомобиле в декларации Поклонской отсутствуют.
«Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок… И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить. Но, к сожалению, так уж сложилось, что мы расстались», — пояснила Поклонская.
Таким образом, по ее словам, никакого мужа у нее нет. Поклонская также пояснила, что представлялась замужней, чтобы «не травмировать» других мужчин, которые хотели с ней встречаться. По ее словам, таковых было «очень много».
Что касается автомобиля, то, по словам Поклонской, два года назад она подарила машину своему отцу на день рождения. Депутат продемонстрировала справку из крымского управления ГИБДД. В ней сообщается, что, согласно федеральной информационной системе, транспортные средства за депутатом не зарегистрированы. Кроме того, Поклонская показала справку от 7 июля 2015 года о перерегистрации ее автомобиля Hyundai Solaris на нового собственника.
Также Поклонская рассказала о попытках дать ей взятку, одна из которых произошла около двух лет назад. Фамилию взяткодателя она уточнить отказалась, отметив лишь, что он в настоящее время находится в симферопольском СИЗО. «После того как стала депутатом Госдумы, попыток дать взятку не было. Бесполезно», — добавила она.
Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы в сентябре 2016 года. До этого она в течение двух лет занимала должность прокурора Крыма.
« Краснодарские полицейские искали инопланетян,...
Экс-глава банка, похитивший 7,5 млрд руб. ,... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Задолбили этой Поклонской и сделали из неё медийную личность. Это-обычная женщина-чиновник. Не хуже и не лучше других. Ничего в ней нет особенного.
+2
  • avatar
  • sessa
Господа из правительства1 Прекратите е… ть дешовых баб не тяжелого поведения и расплачиваться за это должностями, где должны сидеть умные люди. Хватит уж вас! нет ещё своих… тащат и начинается дурдом, поскольку глупа до невозможности, мозг то между ног
+2
Вот такие у нас депутаты: ни мужа ни ребенка оказалось. Какой пример подают? А страна нуждается в детях. Депутаты должны жить хорошо ТЕ, которые борятся с коррупцией а не с коррупционерами! Ведь народ за чертой бедности и денег на поднятие детей нет!
-1
Опечатка: Антикоррупционерами
+3
Ага,))успела припрятать, кто больше кричит тот не меньше виновен)))
+5
Теперь очередь за навальными Очень действенный способ, молодец Поклонская Многим «борцам» с коррупцией такой способ будет не приемлем
+2
Молодец, стойкая женщина!
-3
Она же в ЕР, а там все стойкие, не уронишь.
+6
На что живут эти пресловутые борцы с коррупцией??? Особенно не собирающийся выполнять решения суда безработный Карнавальный?
+4
Пока процветают воры Навальный без работы не останется, без денег тоже — не дождетесь.