Прихожане из села под Красноярском пытались сжечь священника за связь с чиновником

В селе Каратузское Красноярского края жители подозревают настоятеля местной церкви в гомос*ксуальной связи с прихожанином.




Об этом со ссылкой на своих читателей сообщает ИА «Проспекта Мира».
По словам жительницы села Каратузское, женщина, придя в церковь увидела двух мужчин, занимающихся с*ксом. Одним из них оказался настоятель храма Георгий Потылицын, другим – чиновник районной администрации Александр Козин. Прихожанка рассказала о случившемся сыну, после чего о происшествии узнала вся деревня.
Как заявляла источник издания, священнослужитель попытался покинуть село, но его поймали, избили и хотели сжечь. Второй участник скандальной ситуации уехал из Каратузского. Жены обоих мужчин попытались покончить с собой после того, как история стала достоянием общественности.
Кроме того, по словам источника издания, церковный служитель был взят в приход по рекомендации именно оскандалившегося чиновника.

В Петро-Павловском храме села Каратузское, как и в местном сельсовете все отрицают. Однако, как удалось узнать «Проспекту Мира» от местных журналистов, ситуация действительно имеет место, и более того, человек, замешанный в скандале, работает в районной администрации и занимает руководящую должность.
В Красноярской епархии заявили, что о подобном случае ничего не известно, так как жалоб не поступало.
Однако настоятель Петропавловского храма в селе Каратузское иерей Георгий Потылицын прокомментировал гомос*ксуальный скандал. Он сам связался с «Проспектом Мира» и заявил, что это все «грязные слухи» неизвестных.

«Из Минусинска меня перевели в Каратузское в декабре. Приехал я сюда вместе со своей супругой и девятимесячным ребенком. Ситуация в селе такая, что без помощи не обойтись. Наша семья и семья Александра Козина дружим давно, и наши жены дружат, когда нужно присмотреть за ребенком – они всячески оказывают помощь. Поддержка также поступает и в развитии храма», — рассказал отец Георгий.
По словам священнослужителя, он искренне недоумевает, каким же образом в селе появились слухи о гомос*ксуальной связи его и Александра Козина. Вероятной причиной этой ситуации Георгий Потылицын называет тот факт, что в декабре 2016 года он приехал в Каратузское вместо предыдущего настоятеля, иерея Виктора Пасечнюка. Пасечнюка же уволили со скандалом.
Георгий Потылицын опроверг и то, что его избили и пытались сжечь у храма, а его жена и жена Козина пытались покончить с собой. Но после того, как «гомос*ксуальный скандал» принял широкий масштаб, на иерея пытался напасть один из местных жителей с угрозами и требованиями убраться из поселка.
С изданием также связался и другой герой истории – руководитель культурной политики администрации Каратузского района Александр Козин. Он заявил, что 28 лет живет в Каратузском и все 28 лет находится в браке и имеет шесть внуков.
«Я много лет занимаюсь молодежной политикой, являюсь депутатом Каратузского районного совета, а тут с февраля этого года поползли эти слухи. И даже в суд за клевету подать не на кого, потому что неизвестно, кто распускает эту грязь. Очень неприятно, облили нас грязью», — сказал друг Потылицына.
« Сердюков занял очередной высокий пост
Мошенники причинили «Почте России» ущерб на... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конечно, «ничего не было». Когда я узнала, что директор ДМШ жил с моей дочерью (к тому моменту она уже была совершеннолетней, а раньше я его заставала не раз в своей квартире в странном виде и испуганными глазами, потом он «бесплатные уроки» перевел в школу, где оборудовал себе квартиру), все чиновники до одного мне написали в ответ на мое заявление, что «ничего не было». Только почему-то ни один чиновник меня не принял, когда я хотела попасть к ним на прием. К непосредственной начальнице педофила я приехала по предварительной записи с опозданием на пять мин. (вокруг дома было все разрыто), так эта пособница педофила и мошенница (вместе обворовывали бюджет района) меня не приняла, хотя ни одного человека в офисе из посетителей не было, только пахло борщом. Даже в Управлении культуры Москвы мне ответили, что мои «факты» (описала все в заявлении по годам и пунктам) «не подтвердились». Присосались к своим бюджетным креслам чиновнички, от которых их под страхом смерти не оторвать. И эти мерзости в России творятся благодаря т.н путинской вертикали власти. А он у нас, оказывается, «гарант справедливости».
0
«А он у нас, оказывается, «гарант справедливости».» Конечно, гарант. Какие могут быть сомнения? Он же присягу приносил, положив руку на Конституцию. Хотя конечно не факт что руку. Лично я там не присутствовал, может что-то другое положил, судя по поступкам?
0
Бес попутал?
-3
сомневаюсь, что такое могло быть. может где-нибудь на Западе, но точно не у нас! бабе спьяну показалось, а может специально выдавливают священников под любым предлогом, не такое и редкое явление, не совсем понятное. хоть я к церкви никакого отношения не имею, однако, откровенное враньё коробит.
+1
Уверена — было. Баба, как вы пишите, спьяну в церковь не пойдет. И вообще русские не умеет врать. Только вот сейчас нация «русский» идентична «нации россиянин». От этого много метаморфоз стало происходить.
+2
Я атеист. Мне все религии равны, то есть, безразличны. А что, если это лишь слухи о гомосексуальной связи? Стоило бы говорить про это лишь тогда, когда бы это было доказано.
+4
«женщина, придя в церковь увидела двух мужчин, занимающихся с*ксом. Одним из них оказался настоятель храма Георгий Потылицын, другим – чиновник районной администрации Александр Козин.» Ну батюшка понятно, на рабочем месте. А что делал в церкви этот Козин? Неужели чиновник администрации — верующий? Или он просто к батюшке на работу заскочил на полчасика, перепихнуться? Что касается попа-пeдика, то я всегда про попов думал, что ряса у них должна скрывать копыта и хвост, а клобук — рога.
0
Им перeпихнуться больше негде было. Только в храме на глазах у прихожанки. :))
0
Смотри тему в Ю-Тубе, там подробно расписано. Они где-то спрятались, не помню название, в каком-то религиозном «отсеке». Старушка услышала исходящие оттуда непонятные подозрительные звуки и туда заглянула. И там такое увидела, что наверное больше в церковь не ходит. :))
+2
в том то и дело, что если бы желание возникло, нашли бы место, или хотя бы храм закрыли, а то как-то уж неправдоподобно протупили.
+1
Где? У кого-нибудь на квартире? Там жены. Туалетов общественных в таких поселках нет. А здесь чиновник пришел «по работе» к настоятелю". Все правдоподобно.
+2
В храме же не всегда прихожане. Очень может быть, что как раз не было никого, «любовники» решили быстренько пошалить, а тут тётка пришла, прямо как специально. Я не верующий, но как то случилось зайти в церковь с одной знакомой. Тоже никого не было и какой-то служка тушил поставленные прихожанами свечки (за которые заплачено в церковной лавке!!!) и бросал их в ведро, как я понимаю, для переплавки.
+1
К сожалению, и я такое видела. А я всегда трачу много денег на свечки. Теперь очень редко хожу туда и покупаю только тоненькие.
+7
Так, кому ещё не понятно, что РПЦ лет 25 последних представляет собою бизнес-клуб по интересам. Причём, главный интерес — бабло немеренное и необлагаемое налогом. Главный постулат К.Гундяева и компании — вся власть от бога! И путинщина тоже и особенно. И то, что церковь отделена от государства, что РФ является государством светским — блеф. Власть «светская» и власть «духовная» — две стороны одной монеты. И ничего удивительного в том, что чиновник от власти «светской» тр...-ся с властью «духовной». В пору разгула бабломании и потребля… ва такое бл… во понятно — тот же божий промысел во взгядах РПЦ.
+3
Надоели уже такими статьями- кто с кем. Думаю, что в нашей стране умышленно делают акцент на подобных отношениях. Страшнее педофилы у власти, казнокрады, взяточники и другие проявления, а гомосексуальные отношения это дело двоих. А орущее большинство используют духи, носят одежды, да и многое чего, именно придумаными такими людьми с нетрадиционной ориентацией, и замечу, очень рады обновам. Или так принято думать однобоко?
0
дело не кто с кем, а доколе будет такое происходить? Мне рассказала одна знакомая, что сама поставляла в гундяевскую церковь (в подвал) шест для стриптиза. И там же были кабинки для интимуслуг. И она, и все ее ближайшее окружение после такого сообщения (а они не могут не верить своему человеку, к-рый это собственными глазами видел) перестали ходить в церковь. Судя по другим источникам, Гундяев — это воплощение зла на русской земле.
+1
«Мне рассказала одна знакомая, что сама поставляла в гундяевскую церковь (в подвал) шест для стриптиза. И там же были кабинки для интимуслуг.» Правдоподобно. Глядя на поповские блудливые рожи, первая мысль, что это главные грешники, не верящие ни в бога, ни чёрта, и не пропускающие ни одной монашки или симпатичной прихожанки.
0
Так с женщинами — еще более или менее. А содомский грех — «мерзость перед лицом Божиим».
0
Ну тоже извините, не к лицу служителям культа, а монахам -тем более. У моего знакомого прямо около дома (стандартная 9-этажка) мужской монастырь. Он говорит, что иногда вечерами можно видеть прямо из окна, как в монастырь привозят откровенных жриц любви, совсем не в монашеских одеяниях. Весь дом это видит, но монахам пoфигy.
+1
Самый большой гад-сын прихожанки. :)) Спасибо Виктор Иванович!