Пропавшая в ЕАО 3-летняя девочка до сих пор не найдена

Прокуратура Смидовичского района ЕАО заподозрила должностных лиц районной и областной администрации в халатности в связи с пропажей ребенка. Они игнорировали проблемы семьи, где проживала трехлетняя девочка.




Мать ребенка злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о развитии своих детей, допускала их проживание в антисанитарных условиях. Также ее неоднократно привлекали к административной ответственности.
Напомним, трехлетняя девочка пропала в ЕАО 13 июня в селе Соцгородок, в том же городке, где пропадала и затем была найдена в Амурской области Катя Бачурина.
Специалисты надзорного ведомства считают, что девочка потерялась из-за халатности должностных лиц, которые игнорировали ситуацию, сложившуюся в семье. Родительница трехгодовалой малышки регулярно употребляла алкоголь и не занималась воспитанием своих детей. В доме проблемного семейства не нашли еды. Кроме этого, правоохранители выяснили, что зимой дом практически не отапливали. Мать неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу за детьми. У нее на попечении четверо ребят: 2007-го, 2010-го, 2011-го и 2014-го годов рождения.
«Продуктов питания в доме не хватало, поэтому дети часто были голодными. В зимнее время в доме был низкий температурный режим. Кроме того, мать оставляла детей у своих родителей, которые в это время злоупотребляли алкоголем, чем подвергла их опасности», — рассказала корреспонденту ТАСС старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.
Уполномоченные органы не приняли мер к защите детей, которые находились в социально опасном положении, теперь им предстоит пройти ряд проверок.
«Материалы проверки прокуратурой деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации и управления опеки и попечительства ЕАО по району направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность», — добавила Жанна Крепкогорская.
По факту исчезновения ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», к поискам подключились хабаровские волонтеры. Территорию поиска расширили до федеральной трассы «Амур», спасатели также прочесывают жилые постройки близлежащих поселений. Девочку до сих пор не нашли.
« Полицейская погоня обернулась массовым ДТП
Чиновникам разрешили скрывать имущество и активы »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не пора ли всю зажравшуюся гниль отправить поля пахать мести улицы((хватит, смотреть как гибнут невинные дети они не виноваты что их пустили на эту дер… землю((разогнать к чёртовой матери всю воровскую шваль крыс кабинетских
+2
Куда смотрели правоохранительные органы и опека? У многодетных непьющих, но бедных матерей вместо того, чтобы помочь отбирают детей, а тут преступное равнодушие.